Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.609.509
IP: 173.245.54.43


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 32.062
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 130.760
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.457.586
Soma das visitas aos CADASTROS 956.983
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664578
ALAlagoas37364302
AMAmazonas20203974
APAmapá773695
BABahia1781744748
CECeará83824029
DFDistrito Federal55553967
ESEspírito Santo51514231
GOGoiás60604236
MAMaranhão32324039
MGMinas Gerais3833826569
MSMato Grosso do Sul86844518
MTMato Grosso50504131
PAPará64634259
PBParaíba39393905
PEPernambuco79794224
PIPiauí28273707
PRParaná2292256196
RJRio de Janeiro1731714485
RNRio Grande do Norte52493909
RORondônia18183746
RRRoraima113623
RSRio Grande do Sul5855759388
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221853
RS - Alegrete551860
RS - Alvorada221750
RS - Anta Gorda11787
RS - Arroio do Meio222017
RS - Arroio dos Ratos221526
RS - Arroio Grande11916
RS - Bagé661902
RS - Balneário Pinhal221834
RS - Barão111072
RS - Barão de Cotegipe221076
RS - Barão do Triunfo111727
RS - Barros Cassal11598
RS - Bento Gonçalves551485
RS - Boa Vista do Incra331511
RS - Bom Jesus111582
RS - Bom Princípio111486
RS - Bom Retiro do Sul221247
RS - Caçapava do Sul12101885
RS - Cacequi111196
RS - Cachoeira do Sul11111857
RS - Cachoeirinha221677
RS - Camaquã101477
RS - Cambará do Sul431885
RS - Campo Bom221630
RS - Candelária22976
RS - Canela111554
RS - Canguçu441840
RS - Canoas13132334
RS - Capão da Canoa111507
RS - Capão do Cipó111414
RS - Capela de Santana221539
RS - Caraá111415
RS - Carazinho11980
RS - Casca11261
RS - Catuípe111634
RS - Caxias do Sul15152379
RS - Cerro Branco331817
RS - Cerro Largo111486
RS - Charqueadas331901
RS - Cidreira111428
RS - Ciríaco11658
RS - Constantina221409
RS - Crissiumal441615
RS - Cruz Alta111740
RS - Cruzeiro do Sul441896
RS - Dois Irmãos331686
RS - Dom Feliciano111439
RS - Dom Pedrito661861
RS - Dom Pedro de Alcântara111411
RS - Eldorado do Sul221196
RS - Encantado1130
RS - Encruzilhada do Sul221724
RS - Erechim221750
RS - Erval Grande11194
RS - Esperança do Sul11977
RS - Estância Velha111744
RS - Esteio441810
RS - Farroupilha221722
RS - Fazenda Vilanova111577
RS - Feliz331256
RS - Flores da Cunha111461
RS - Fortaleza dos Valos111453
RS - General Câmara111157
RS - Glorinha11632
RS - Gravataí331777
RS - Guaíba871945
RS - Guaporé221328
RS - Horizontina221794
RS - Ibirubá221170
RS - Ijuí441737
RS - Ilópolis221547
RS - Itaqui331458
RS - Ivoti331554
RS - Jacutinga111513
RS - Jaguarão331404
RS - Jaguari111273
RS - Jaquirana111073
RS - Jari111506
RS - Júlio de Castilhos221387
RS - Lagoa Bonita do Sul11911
RS - Lagoa Vermelha221628
RS - Lajeado441934
RS - Lavras do Sul541732
RS - Montenegro221034
RS - Morro Redondo11645
RS - Mostardas331758
RS - Muitos Capões11236
RS - Não-Me-Toque11570
RS - Nova Petrópolis22804
RS - Nova Prata331517
RS - Nova Santa Rita111436
RS - Novo Hamburgo12122093
RS - Osório331706
RS - Palmares do Sul221326
RS - Palmeira das Missões221818
RS - Panambi331659
RS - Passo do Sobrado111551
RS - Passo Fundo221784
RS - Pedro Osório331405
RS - Pelotas31302089
RS - Pinhal111683
RS - Pinheiro Machado221367
RS - Piratini111782
RS - Ponte Preta111094
RS - Porto Alegre1021003972
RS - Porto Lucena111458
RS - Quevedos111249
RS - Quinze de Novembro11146
RS - Rio Grande541612
RS - Riozinho111707
RS - Roca Sales111085
RS - Rolante221324
RS - Rosário do Sul111582
RS - Salto do Jacuí111396
RS - Sananduva111457
RS - Santa Cruz do Sul552388
RS - Santa Maria25252340
RS - Santa Maria do Herval331611
RS - Santa Rosa442074
RS - Santa Vitória do Palmar331478
RS - Santana da Boa Vista111480
RS - Santana do Livramento10101976
RS - Santiago661790
RS - Santo Ângelo551621
RS - Santo Antônio da Patrulha331388
RS - Santo Augusto111436
RS - São Borja661731
RS - São Francisco de Assis331567
RS - São Francisco de Paula111332
RS - São Gabriel331401
RS - São José do Hortêncio111447
RS - São Leopoldo11111953
RS - São Luiz Gonzaga221767
RS - São Marcos111434
RS - São Pedro do Butiá221693
RS - São Sebastião do Caí22200
RS - São Sepé111116
RS - São Vendelino221693
RS - Sapiranga221251
RS - Sapucaia do Sul771417
RS - Senador Salgado Filho11593
RS - Sete de Setembro111472
RS - Silveira Martins111363
RS - Soledade111387
RS - Tapejara331794
RS - Taquara771939
RS - Taquari111829
RS - Tavares111393
RS - Tenente Portela11966
RS - Teutônia551973
RS - Tramandaí11574
RS - Trindade do Sul11229
RS - Triunfo111429
RS - Tucunduva111409
RS - Ubiretama11799
RS - Uruguaiana441746
RS - Vacaria771797
RS - Vale do Sol111268
RS - Venâncio Aires221648
RS - Vera Cruz111682
RS - Veranópolis221459
RS - Viamão14142304
RS - Xangri-lá111166
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2432417039
SESergipe27263667
SPSão Paulo7477418188
TOTocantins18184023
XXExterior773384
Totais3.3583.319130.760