Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.716.503
IP: 108.162.219.214


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 33.257
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 141.510
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.545.798
Soma das visitas aos CADASTROS 973.005
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664877
ALAlagoas37364593
AMAmazonas20204300
APAmapá773987
BABahia1781745108
CECeará83824338
DFDistrito Federal55554291
ESEspírito Santo51514588
GOGoiás61614560
MAMaranhão32324397
MGMinas Gerais3843837176
MSMato Grosso do Sul86844939
MTMato Grosso50504488
PAPará64634620
PBParaíba39394260
PEPernambuco79794549
PIPiauí28274022
PRParaná2292256645
RJRio de Janeiro1741724841
RNRio Grande do Norte52494265
RORondônia18184105
RRRoraima113933
RSRio Grande do Sul58257210102
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221939
RS - Alegrete551929
RS - Alvorada221818
RS - Anta Gorda11909
RS - Arroio do Meio222102
RS - Arroio dos Ratos221603
RS - Arroio Grande11979
RS - Bagé661972
RS - Balneário Pinhal221896
RS - Barão111183
RS - Barão de Cotegipe221200
RS - Barão do Triunfo111793
RS - Barros Cassal11670
RS - Bento Gonçalves551573
RS - Boa Vista do Incra331571
RS - Bom Jesus111654
RS - Bom Princípio111581
RS - Bom Retiro do Sul221323
RS - Caçapava do Sul12101951
RS - Cacequi111269
RS - Cachoeira do Sul11111920
RS - Cachoeirinha221746
RS - Camaquã101555
RS - Cambará do Sul431946
RS - Campo Bom221705
RS - Candelária221077
RS - Canela111649
RS - Canguçu441909
RS - Canoas13132484
RS - Capão da Canoa111571
RS - Capão do Cipó111479
RS - Capela de Santana221612
RS - Caraá111482
RS - Carazinho111076
RS - Casca11359
RS - Catuípe111705
RS - Caxias do Sul15152524
RS - Cerro Branco331894
RS - Cerro Largo111551
RS - Charqueadas332007
RS - Cidreira111493
RS - Ciríaco11741
RS - Constantina221476
RS - Crissiumal441681
RS - Cruz Alta111804
RS - Cruzeiro do Sul332051
RS - Dois Irmãos331772
RS - Dom Feliciano111503
RS - Dom Pedrito661928
RS - Dom Pedro de Alcântara111481
RS - Eldorado do Sul221272
RS - Encantado1190
RS - Encruzilhada do Sul221799
RS - Erechim221843
RS - Erval Grande11299
RS - Esperança do Sul111061
RS - Estância Velha111829
RS - Esteio441963
RS - Farroupilha221809
RS - Fazenda Vilanova111694
RS - Feliz331358
RS - Flores da Cunha111528
RS - Fortaleza dos Valos111539
RS - General Câmara111241
RS - Glorinha11741
RS - Gravataí331857
RS - Guaíba872042
RS - Guaporé221408
RS - Horizontina221896
RS - Ibirubá221243
RS - Ijuí441808
RS - Ilópolis221627
RS - Itaqui331556
RS - Ivoti331661
RS - Jacutinga111604
RS - Jaguarão331465
RS - Jaguari111340
RS - Jaquirana111145
RS - Jari111565
RS - Júlio de Castilhos221458
RS - Lagoa Bonita do Sul111036
RS - Lagoa Vermelha221703
RS - Lajeado332099
RS - Lavras do Sul541797
RS - Montenegro221118
RS - Morro Redondo11716
RS - Mostardas331829
RS - Muitos Capões11314
RS - Não-Me-Toque11649
RS - Nova Petrópolis22940
RS - Nova Prata331639
RS - Nova Santa Rita111555
RS - Novo Hamburgo12122212
RS - Osório331770
RS - Palmares do Sul221388
RS - Palmeira das Missões221903
RS - Panambi331761
RS - Passo do Sobrado111632
RS - Passo Fundo221852
RS - Pedro Osório331466
RS - Pelotas31302203
RS - Picada Café11701
RS - Pinhal111760
RS - Pinheiro Machado221439
RS - Piratini111856
RS - Ponte Preta111182
RS - Porto Alegre99974162
RS - Porto Lucena111522
RS - Quevedos111320
RS - Quinze de Novembro11235
RS - Rio Grande541682
RS - Riozinho111777
RS - Roca Sales111183
RS - Rolante221410
RS - Rosário do Sul111645
RS - Salto do Jacuí111475
RS - Sananduva111529
RS - Santa Cruz do Sul552545
RS - Santa Maria25252453
RS - Santa Maria do Herval331702
RS - Santa Rosa442173
RS - Santa Vitória do Palmar331572
RS - Santana da Boa Vista111566
RS - Santana do Livramento10102070
RS - Santiago661862
RS - Santo Ângelo551730
RS - Santo Antônio da Patrulha331488
RS - Santo Augusto111512
RS - São Borja661802
RS - São Francisco de Assis331652
RS - São Francisco de Paula111415
RS - São Gabriel331507
RS - São José do Hortêncio111574
RS - São Leopoldo11112034
RS - São Luiz Gonzaga221837
RS - São Marcos111519
RS - São Pedro do Butiá221772
RS - São Sebastião do Caí22305
RS - São Sepé111198
RS - São Vendelino221885
RS - Sapiranga221329
RS - Sapucaia do Sul771493
RS - Sarandi1114
RS - Senador Salgado Filho11722
RS - Sete de Setembro111560
RS - Silveira Martins111494
RS - Soledade111495
RS - Tapejara331913
RS - Taquara772008
RS - Taquari111925
RS - Tavares111481
RS - Tenente Portela111030
RS - Teutônia552126
RS - Tramandaí11636
RS - Trindade do Sul11322
RS - Triunfo111506
RS - Tucunduva111478
RS - Ubiretama11895
RS - Uruguaiana441831
RS - Vacaria771886
RS - Vale do Sol111393
RS - Venâncio Aires221754
RS - Vera Cruz111773
RS - Veranópolis221552
RS - Viamão14142415
RS - Xangri-lá111238
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2442427560
SESergipe27264022
SPSão Paulo7477418828
TOTocantins18184407
XXExterior773709
Totais3.3593.320141.510