Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.362.425
IP: 162.158.79.167


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 29.901
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 112.379
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.312.593
Soma das visitas aos CADASTROS 922.064
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663976
ALAlagoas37363729
AMAmazonas19193386
APAmapá773134
BABahia1781744104
CECeará82813459
DFDistrito Federal55553357
ESEspírito Santo49493577
GOGoiás59593634
MAMaranhão32323427
MGMinas Gerais3813805709
MSMato Grosso do Sul84823868
MTMato Grosso50503534
PAPará63623635
PBParaíba39393292
PEPernambuco79793627
PIPiauí28273134
PRParaná2232195486
RJRio de Janeiro1681663849
RNRio Grande do Norte52493327
RORondônia18183162
RRRoraima113038
RSRio Grande do Sul5775678243
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221733
RS - Alegrete551753
RS - Alvorada221634
RS - Anta Gorda11585
RS - Arroio do Meio221883
RS - Arroio dos Ratos221409
RS - Arroio Grande11779
RS - Bagé661789
RS - Balneário Pinhal221718
RS - Barão11907
RS - Barão de Cotegipe22897
RS - Barão do Triunfo111614
RS - Barros Cassal11467
RS - Bento Gonçalves551330
RS - Boa Vista do Incra331397
RS - Bom Jesus111457
RS - Bom Princípio111337
RS - Bom Retiro do Sul111116
RS - Caçapava do Sul12101765
RS - Cacequi111056
RS - Cachoeira do Sul11111766
RS - Cachoeirinha221551
RS - Camaquã101372
RS - Cambará do Sul431770
RS - Campo Bom221497
RS - Candelária22806
RS - Canela111367
RS - Canguçu441722
RS - Canoas13132135
RS - Capão da Canoa111383
RS - Capão do Cipó111305
RS - Capela de Santana221419
RS - Caraá111299
RS - Carazinho11830
RS - Casca11131
RS - Catuípe111522
RS - Caxias do Sul15152151
RS - Cerro Branco331682
RS - Cerro Largo111376
RS - Charqueadas331747
RS - Cidreira111318
RS - Ciríaco11507
RS - Constantina221313
RS - Crissiumal441532
RS - Cruz Alta111625
RS - Cruzeiro do Sul441694
RS - Dois Irmãos331530
RS - Dom Feliciano111332
RS - Dom Pedrito661735
RS - Dom Pedro de Alcântara111299
RS - Eldorado do Sul221052
RS - Encruzilhada do Sul221621
RS - Erechim221595
RS - Erval Grande1132
RS - Esperança do Sul11843
RS - Estância Velha111628
RS - Esteio441656
RS - Farroupilha221582
RS - Fazenda Vilanova111403
RS - Feliz331079
RS - Flores da Cunha111341
RS - Fortaleza dos Valos111323
RS - General Câmara111000
RS - Glorinha11463
RS - Gravataí221656
RS - Guaíba871789
RS - Guaporé221211
RS - Horizontina221655
RS - Ibirubá111013
RS - Ijuí441616
RS - Ilópolis221433
RS - Itaqui331358
RS - Ivoti221399
RS - Jacutinga111347
RS - Jaguarão331293
RS - Jaguari111149
RS - Jaquirana11925
RS - Jari111406
RS - Júlio de Castilhos221264
RS - Lagoa Bonita do Sul11718
RS - Lagoa Vermelha221529
RS - Lajeado441708
RS - Lavras do Sul541638
RS - Montenegro22886
RS - Morro Redondo11508
RS - Mostardas331640
RS - Muitos Capões11118
RS - Não-Me-Toque11430
RS - Nova Petrópolis22591
RS - Nova Prata331332
RS - Nova Santa Rita111316
RS - Novo Hamburgo12121922
RS - Osório331598
RS - Palmares do Sul221231
RS - Palmeira das Missões221698
RS - Panambi331538
RS - Passo do Sobrado111422
RS - Passo Fundo221662
RS - Pedro Osório331282
RS - Pelotas30291929
RS - Pinhal111565
RS - Pinheiro Machado221272
RS - Piratini111656
RS - Ponte Preta11937
RS - Porto Alegre1021003704
RS - Porto Lucena111349
RS - Quevedos111111
RS - Rio Grande541495
RS - Riozinho111599
RS - Roca Sales11911
RS - Rolante221199
RS - Rosário do Sul111467
RS - Salto do Jacuí111268
RS - Sananduva111329
RS - Santa Cruz do Sul552171
RS - Santa Maria25252170
RS - Santa Maria do Herval331493
RS - Santa Rosa441896
RS - Santa Vitória do Palmar331339
RS - Santana da Boa Vista111343
RS - Santana do Livramento10101840
RS - Santiago661676
RS - Santo Ângelo551485
RS - Santo Antônio da Patrulha331270
RS - Santo Augusto111320
RS - São Borja661619
RS - São Francisco de Assis331407
RS - São Francisco de Paula111189
RS - São Gabriel331242
RS - São José do Hortêncio111280
RS - São Leopoldo11111807
RS - São Luiz Gonzaga221657
RS - São Marcos111303
RS - São Pedro do Butiá221581
RS - São Sebastião do Caí2253
RS - São Sepé11972
RS - São Vendelino221403
RS - Sapiranga221099
RS - Sapucaia do Sul771302
RS - Senador Salgado Filho11415
RS - Sete de Setembro111352
RS - Silveira Martins111241
RS - Soledade111246
RS - Tapejara221577
RS - Taquara771823
RS - Taquari111708
RS - Tavares111285
RS - Tenente Portela11847
RS - Teutônia551754
RS - Tramandaí11440
RS - Trindade do Sul1195
RS - Triunfo111296
RS - Tucunduva111268
RS - Ubiretama11636
RS - Uruguaiana441615
RS - Vacaria771691
RS - Vale do Sol111073
RS - Venâncio Aires221479
RS - Vera Cruz111537
RS - Veranópolis221330
RS - Viamão14142137
RS - Xangri-lá111018
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2352336276
SESergipe26253102
SPSão Paulo7417357089
TOTocantins18183427
XXExterior772798
Totais3.3143.275112.379