Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.817.847
IP: 162.158.78.208


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 34.134
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 145.871
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.592.656
Soma das visitas aos CADASTROS 985.787
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665136
ALAlagoas37364680
AMAmazonas20204420
APAmapá774072
BABahia1781745278
CECeará83824439
DFDistrito Federal55554409
ESEspírito Santo51514708
GOGoiás61614672
MAMaranhão32324508
MGMinas Gerais3853847475
MSMato Grosso do Sul86845094
MTMato Grosso51514601
PAPará65644738
PBParaíba39394372
PEPernambuco79794677
PIPiauí28274129
PRParaná2312276878
RJRio de Janeiro1741724988
RNRio Grande do Norte52494380
RORondônia18184212
RRRoraima114018
RSRio Grande do Sul58557510432
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221986
RS - Alegrete551974
RS - Alvorada221867
RS - Anta Gorda11990
RS - Arroio do Meio222145
RS - Arroio dos Ratos221650
RS - Arroio Grande111024
RS - Bagé662023
RS - Balneário Pinhal221941
RS - Barão111228
RS - Barão de Cotegipe221254
RS - Barão do Triunfo111835
RS - Barros Cassal11724
RS - Bento Gonçalves551624
RS - Boa Vista do Incra331623
RS - Bom Jesus111706
RS - Bom Princípio111637
RS - Bom Retiro do Sul221364
RS - Caçapava do Sul12101992
RS - Cacequi111320
RS - Cachoeira do Sul11111963
RS - Cachoeirinha331786
RS - Camaquã101606
RS - Cambará do Sul431983
RS - Campo Bom221747
RS - Candelária221130
RS - Canela111695
RS - Canguçu441959
RS - Canoas13132526
RS - Capão da Canoa111614
RS - Capão do Cipó111513
RS - Capela de Santana221662
RS - Caraá111520
RS - Carazinho111127
RS - Casca11426
RS - Catuípe111747
RS - Caxias do Sul15152576
RS - Cerro Branco331943
RS - Cerro Largo111606
RS - Charqueadas332069
RS - Cidreira111535
RS - Ciríaco11798
RS - Constantina221523
RS - Crissiumal441717
RS - Cruz Alta111849
RS - Cruzeiro do Sul332106
RS - Dois Irmãos331837
RS - Dom Feliciano111563
RS - Dom Pedrito661967
RS - Dom Pedro de Alcântara111520
RS - Eldorado do Sul221317
RS - Encantado11117
RS - Encruzilhada do Sul221857
RS - Erechim221889
RS - Erval Grande11351
RS - Esperança do Sul111110
RS - Estância Velha111877
RS - Esteio442046
RS - Farroupilha221865
RS - Fazenda Vilanova111741
RS - Feliz331403
RS - Flores da Cunha111573
RS - Fortaleza dos Valos111598
RS - General Câmara111300
RS - Glorinha11789
RS - Gravataí441915
RS - Guaíba872093
RS - Guaporé221455
RS - Horizontina221950
RS - Ibirubá221288
RS - Ijuí441847
RS - Ilópolis221676
RS - Itaqui331606
RS - Ivoti331723
RS - Jacutinga111661
RS - Jaguarão331505
RS - Jaguari111380
RS - Jaquirana111185
RS - Jari111610
RS - Júlio de Castilhos221508
RS - Lagoa Bonita do Sul111091
RS - Lagoa Vermelha221755
RS - Lajeado332147
RS - Lavras do Sul541835
RS - Montenegro221164
RS - Morro Redondo11778
RS - Mostardas331874
RS - Muitos Capões11372
RS - Não-Me-Toque11710
RS - Nova Petrópolis22999
RS - Nova Prata331683
RS - Nova Santa Rita111623
RS - Novo Hamburgo12122262
RS - Osório331814
RS - Palmares do Sul221429
RS - Palmeira das Missões221953
RS - Panambi331829
RS - Passo do Sobrado111691
RS - Passo Fundo221895
RS - Pedro Osório331527
RS - Pelotas31302246
RS - Picada Café11740
RS - Pinhal111800
RS - Pinheiro Machado221493
RS - Piratini111900
RS - Ponte Preta111241
RS - Porto Alegre100984225
RS - Porto Lucena111564
RS - Quevedos111359
RS - Quinze de Novembro11297
RS - Rio Grande541742
RS - Riozinho111833
RS - Roca Sales111229
RS - Rolante221456
RS - Rosário do Sul111686
RS - Salto do Jacuí111530
RS - Sananduva111573
RS - Santa Cruz do Sul552611
RS - Santa Maria25252505
RS - Santa Maria do Herval331775
RS - Santa Rosa442226
RS - Santa Vitória do Palmar331622
RS - Santana da Boa Vista111615
RS - Santana do Livramento10102137
RS - Santiago661923
RS - Santo Ângelo551780
RS - Santo Antônio da Patrulha331576
RS - Santo Augusto111551
RS - São Borja661843
RS - São Francisco de Assis331698
RS - São Francisco de Paula111458
RS - São Gabriel331568
RS - São José do Hortêncio111624
RS - São Leopoldo11112082
RS - São Luiz Gonzaga221886
RS - São Marcos111570
RS - São Pedro do Butiá221828
RS - São Sebastião do Caí22362
RS - São Sepé111245
RS - São Vendelino221945
RS - Sapiranga221387
RS - Sapucaia do Sul771535
RS - Sarandi1162
RS - Senador Salgado Filho11783
RS - Sete de Setembro111655
RS - Silveira Martins111529
RS - Soledade111544
RS - Tapejara331970
RS - Taquara772054
RS - Taquari112002
RS - Tavares111516
RS - Tenente Portela111076
RS - Teutônia552194
RS - Tramandaí11688
RS - Trindade do Sul11364
RS - Triunfo111550
RS - Tucunduva111524
RS - Ubiretama11951
RS - Uruguaiana441895
RS - Vacaria771943
RS - Vale do Sol111457
RS - Venâncio Aires221811
RS - Vera Cruz111820
RS - Veranópolis221613
RS - Viamão14142479
RS - Xangri-lá111277
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2442427822
SESergipe27264174
SPSão Paulo7487429217
TOTocantins18184534
XXExterior773808
Totais3.3683.329145.871