Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
3.889.461
IP: 162.158.79.155


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 27.915
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 101.213
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.085.876
Soma das visitas aos CADASTROS 876.878
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663628
ALAlagoas37363423
AMAmazonas19193078
APAmapá772840
BABahia1761723667
CECeará82813145
DFDistrito Federal54543020
ESEspírito Santo48483200
GOGoiás56563285
MAMaranhão32323111
MGMinas Gerais3723715053
MSMato Grosso do Sul84823528
MTMato Grosso46463182
PAPará63623322
PBParaíba39392974
PEPernambuco78783265
PIPiauí28272825
PRParaná2142114770
RJRio de Janeiro1671653490
RNRio Grande do Norte52493028
RORondônia17172865
RRRoraima112761
RSRio Grande do Sul5685587447
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221549
RS - Alegrete551512
RS - Alvorada221390
RS - Anta Gorda11262
RS - Arroio do Meio221622
RS - Arroio dos Ratos221151
RS - Arroio Grande11495
RS - Bagé661518
RS - Balneário Pinhal221493
RS - Barão11652
RS - Barão de Cotegipe22577
RS - Barão do Triunfo111393
RS - Barros Cassal11201
RS - Bento Gonçalves551030
RS - Boa Vista do Incra331189
RS - Bom Jesus111190
RS - Bom Princípio111028
RS - Bom Retiro do Sul11844
RS - Caçapava do Sul12101600
RS - Cacequi11787
RS - Cachoeira do Sul11111576
RS - Cachoeirinha221344
RS - Camaquã101212
RS - Cambará do Sul431586
RS - Campo Bom221280
RS - Candelária22501
RS - Canela111059
RS - Canguçu441483
RS - Canoas13131831
RS - Capão da Canoa111137
RS - Capão do Cipó111078
RS - Capela de Santana221195
RS - Caraá111066
RS - Carazinho11547
RS - Catuípe111302
RS - Caxias do Sul15151848
RS - Cerro Branco331461
RS - Cerro Largo111131
RS - Charqueadas331479
RS - Cidreira111084
RS - Ciríaco11212
RS - Constantina221136
RS - Crissiumal331368
RS - Cruz Alta111366
RS - Cruzeiro do Sul441406
RS - Dois Irmãos331274
RS - Dom Feliciano111084
RS - Dom Pedrito661502
RS - Dom Pedro de Alcântara111074
RS - Eldorado do Sul22777
RS - Encruzilhada do Sul221391
RS - Erechim221361
RS - Esperança do Sul11575
RS - Estância Velha111393
RS - Esteio441393
RS - Farroupilha221408
RS - Fazenda Vilanova111099
RS - Feliz33776
RS - Flores da Cunha111111
RS - Fortaleza dos Valos111097
RS - General Câmara11729
RS - Glorinha11158
RS - Gravataí221429
RS - Guaíba871545
RS - Guaporé22989
RS - Horizontina221429
RS - Ibirubá11730
RS - Ijuí441342
RS - Ilópolis221213
RS - Itaqui331138
RS - Ivoti221174
RS - Jacutinga111044
RS - Jaguarão331087
RS - Jaguari11876
RS - Jaquirana11614
RS - Jari111233
RS - Júlio de Castilhos221054
RS - Lagoa Bonita do Sul11413
RS - Lagoa Vermelha221320
RS - Lajeado441395
RS - Lavras do Sul541411
RS - Montenegro22583
RS - Morro Redondo11214
RS - Mostardas331413
RS - Não-Me-Toque11132
RS - Nova Petrópolis22270
RS - Nova Prata331020
RS - Nova Santa Rita111097
RS - Novo Hamburgo12121673
RS - Osório331356
RS - Palmares do Sul221012
RS - Palmeira das Missões221450
RS - Panambi331265
RS - Passo do Sobrado111213
RS - Passo Fundo221423
RS - Pedro Osório33988
RS - Pelotas30291656
RS - Pinhal111325
RS - Pinheiro Machado221074
RS - Piratini111399
RS - Ponte Preta11634
RS - Porto Alegre1021003413
RS - Porto Lucena111079
RS - Quevedos11823
RS - Rio Grande541277
RS - Riozinho111351
RS - Roca Sales11606
RS - Rolante22961
RS - Rosário do Sul111242
RS - Salto do Jacuí111048
RS - Sananduva111086
RS - Santa Cruz do Sul551897
RS - Santa Maria25251914
RS - Santa Maria do Herval331228
RS - Santa Rosa331600
RS - Santa Vitória do Palmar331097
RS - Santana da Boa Vista111095
RS - Santana do Livramento10101606
RS - Santiago551449
RS - Santo Ângelo551243
RS - Santo Antônio da Patrulha331071
RS - Santo Augusto111086
RS - São Borja661376
RS - São Francisco de Assis331173
RS - São Francisco de Paula11926
RS - São Gabriel33972
RS - São José do Hortêncio11995
RS - São Leopoldo11111600
RS - São Luiz Gonzaga221424
RS - São Marcos111032
RS - São Pedro do Butiá221328
RS - São Sepé11701
RS - São Vendelino221064
RS - Sapiranga22810
RS - Sapucaia do Sul771075
RS - Senador Salgado Filho11125
RS - Sete de Setembro111090
RS - Silveira Martins111017
RS - Soledade11959
RS - Tapejara221352
RS - Taquara771570
RS - Taquari111449
RS - Tavares111055
RS - Tenente Portela11550
RS - Teutônia551420
RS - Tramandaí11175
RS - Triunfo111043
RS - Tucunduva11963
RS - Ubiretama11400
RS - Uruguaiana441349
RS - Vacaria771442
RS - Vale do Sol11750
RS - Venâncio Aires221146
RS - Vera Cruz111371
RS - Veranópolis221079
RS - Viamão14141876
RS - Xangri-lá11744
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2242225600
SESergipe26252785
SPSão Paulo7217156311
TOTocantins17173117
XXExterior772493
Totais3.2413.203101.213