Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.105.744
IP: 108.162.219.160


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 28.869
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 106.552
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.182.492
Soma das visitas aos CADASTROS 899.726
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663805
ALAlagoas37363563
AMAmazonas19193232
APAmapá772983
BABahia1781743866
CECeará82813298
DFDistrito Federal55553168
ESEspírito Santo49493382
GOGoiás58583474
MAMaranhão32323269
MGMinas Gerais3773765342
MSMato Grosso do Sul84823708
MTMato Grosso48483351
PAPará63623478
PBParaíba39393135
PEPernambuco78783458
PIPiauí28272984
PRParaná2172135071
RJRio de Janeiro1681663674
RNRio Grande do Norte52493177
RORondônia18183014
RRRoraima112893
RSRio Grande do Sul5735637828
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
RS - Agudo221651
RS - Alegrete551626
RS - Alvorada221504
RS - Anta Gorda11407
RS - Arroio do Meio221744
RS - Arroio dos Ratos221267
RS - Arroio Grande11611
RS - Bagé661637
RS - Balneário Pinhal221614
RS - Barão11772
RS - Barão de Cotegipe22705
RS - Barão do Triunfo111492
RS - Barros Cassal11309
RS - Bento Gonçalves551155
RS - Boa Vista do Incra331278
RS - Bom Jesus111309
RS - Bom Princípio111158
RS - Bom Retiro do Sul11947
RS - Caçapava do Sul12101675
RS - Cacequi11895
RS - Cachoeira do Sul11111675
RS - Cachoeirinha221430
RS - Camaquã101284
RS - Cambará do Sul431665
RS - Campo Bom221371
RS - Candelária22630
RS - Canela111187
RS - Canguçu441594
RS - Canoas13131962
RS - Capão da Canoa111246
RS - Capão do Cipó111176
RS - Capela de Santana221299
RS - Caraá111168
RS - Carazinho11667
RS - Casca1160
RS - Catuípe111401
RS - Caxias do Sul15151991
RS - Cerro Branco331566
RS - Cerro Largo111247
RS - Charqueadas331600
RS - Cidreira111197
RS - Ciríaco11329
RS - Constantina221223
RS - Crissiumal441446
RS - Cruz Alta111478
RS - Cruzeiro do Sul441547
RS - Dois Irmãos331394
RS - Dom Feliciano111199
RS - Dom Pedrito661605
RS - Dom Pedro de Alcântara111174
RS - Eldorado do Sul22900
RS - Encruzilhada do Sul221505
RS - Erechim221476
RS - Esperança do Sul11694
RS - Estância Velha111495
RS - Esteio441518
RS - Farroupilha221497
RS - Fazenda Vilanova111228
RS - Feliz33912
RS - Flores da Cunha111213
RS - Fortaleza dos Valos111197
RS - General Câmara11835
RS - Glorinha11287
RS - Gravataí221535
RS - Guaíba871665
RS - Guaporé221080
RS - Horizontina221534
RS - Ibirubá11847
RS - Ijuí441469
RS - Ilópolis221315
RS - Itaqui331239
RS - Ivoti221281
RS - Jacutinga111173
RS - Jaguarão331180
RS - Jaguari11990
RS - Jaquirana11756
RS - Jari111318
RS - Júlio de Castilhos221154
RS - Lagoa Bonita do Sul11545
RS - Lagoa Vermelha221426
RS - Lajeado441540
RS - Lavras do Sul541510
RS - Montenegro22705
RS - Morro Redondo11343
RS - Mostardas331527
RS - Muitos Capões1128
RS - Não-Me-Toque11249
RS - Nova Petrópolis22399
RS - Nova Prata331161
RS - Nova Santa Rita111195
RS - Novo Hamburgo12121789
RS - Osório331475
RS - Palmares do Sul221118
RS - Palmeira das Missões221559
RS - Panambi331390
RS - Passo do Sobrado111316
RS - Passo Fundo221550
RS - Pedro Osório331128
RS - Pelotas30291776
RS - Pinhal111435
RS - Pinheiro Machado221155
RS - Piratini111522
RS - Ponte Preta11760
RS - Porto Alegre1031013554
RS - Porto Lucena111202
RS - Quevedos11945
RS - Rio Grande541356
RS - Riozinho111466
RS - Roca Sales11733
RS - Rolante221061
RS - Rosário do Sul111340
RS - Salto do Jacuí111146
RS - Sananduva111203
RS - Santa Cruz do Sul552032
RS - Santa Maria25252036
RS - Santa Maria do Herval331347
RS - Santa Rosa441727
RS - Santa Vitória do Palmar331208
RS - Santana da Boa Vista111219
RS - Santana do Livramento10101718
RS - Santiago551540
RS - Santo Ângelo551360
RS - Santo Antônio da Patrulha331173
RS - Santo Augusto111198
RS - São Borja661494
RS - São Francisco de Assis331270
RS - São Francisco de Paula111028
RS - São Gabriel331081
RS - São José do Hortêncio111115
RS - São Leopoldo11111705
RS - São Luiz Gonzaga221519
RS - São Marcos111160
RS - São Pedro do Butiá221434
RS - São Sepé11818
RS - São Vendelino221225
RS - Sapiranga22925
RS - Sapucaia do Sul771175
RS - Senador Salgado Filho11246
RS - Sete de Setembro111217
RS - Silveira Martins111106
RS - Soledade111077
RS - Tapejara221450
RS - Taquara771682
RS - Taquari111563
RS - Tavares111160
RS - Tenente Portela11677
RS - Teutônia551561
RS - Tramandaí11273
RS - Triunfo111174
RS - Tucunduva111085
RS - Ubiretama11504
RS - Uruguaiana441462
RS - Vacaria771551
RS - Vale do Sol11886
RS - Venâncio Aires221297
RS - Vera Cruz111452
RS - Veranópolis221195
RS - Viamão14141997
RS - Xangri-lá11854
- Recolher aba de Rio Grande do Sul -
SCSanta Catarina2292275864
SESergipe26252936
SPSão Paulo7317256695
TOTocantins18183261
XXExterior772643
Totais3.2803.241106.552