Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.715.217
IP: 162.158.62.183


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 33.251
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 141.453
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.545.185
Soma das visitas aos CADASTROS 972.821
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664873
ALAlagoas37364592
AMAmazonas20204298
APAmapá773986
BABahia1781745107
CECeará83824336
DFDistrito Federal55554289
ESEspírito Santo51514587
GOGoiás61614559
MAMaranhão32324395
MGMinas Gerais3843837172
MSMato Grosso do Sul86844938
MTMato Grosso50504486
PAPará64634619
PBParaíba39394258
PEPernambuco79794546
PIPiauí28274020
PRParaná2292256643
RJRio de Janeiro1741724839
RNRio Grande do Norte52494263
RORondônia18184104
RRRoraima113932
RSRio Grande do Sul58257210099
SCSanta Catarina2442427554
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441603
SC - Alfredo Wagner11634
SC - Anchieta11280
SC - Apiúna111212
SC - Arabutã221511
SC - Araranguá11111856
SC - Armazém111671
SC - Balneário Arroio do Silva11770
SC - Balneário Camboriú331625
SC - Balneário Piçarras11509
SC - Barra Velha11707
SC - Biguaçu11621
SC - Blumenau12122272
SC - Bocaina do Sul11872
SC - Bom Jesus do Oeste22577
SC - Bom Retiro111477
SC - Brusque331980
SC - Caçador331167
SC - Camboriú221630
SC - Campos Novos331511
SC - Chapecó881763
SC - Concórdia771791
SC - Correia Pinto111513
SC - Corupá222115
SC - Criciúma551824
SC - Curitibanos111285
SC - Doutor Pedrinho11841
SC - Florianópolis19191961
SC - Fraiburgo331012
SC - Garopaba221552
SC - Gaspar221541
SC - Guabiruba441458
SC - Guaraciaba22669
SC - Guaramirim211574
SC - Guarujá do Sul11545
SC - Herval d'Oeste11912
SC - Içara221617
SC - Iporã do Oeste11451
SC - Iraceminha22507
SC - Irineópolis211584
SC - Itajaí551823
SC - Itapoá11573
SC - Ituporanga11487
SC - Jaraguá do Sul771557
SC - Joaçaba221480
SC - Joinville18182420
SC - José Boiteux111576
SC - Lages551749
SC - Lauro Muller11715
SC - Mafra331548
SC - Morro da Fumaça111702
SC - Nova Trento11138
SC - Orleans221221
SC - Painel111401
SC - Palhoça441140
SC - Passo de Torres11761
SC - Passos Maia111387
SC - Pinhalzinho221382
SC - Pomerode221373
SC - Presidente Getúlio661511
SC - Rio do Sul661844
SC - Rio Negrinho221295
SC - Salete111540
SC - Santa Rosa de Lima111292
SC - São Bento do Sul441966
SC - São Bonifácio111380
SC - São Francisco do Sul11917
SC - São João Batista111419
SC - São João do Itaperiú111000
SC - São João do Oeste221307
SC - São Joaquim331664
SC - São José661694
SC - São José do Cedro111643
SC - São Miguel do Oeste331900
SC - Schroeder221780
SC - Seara11831
SC - Sul Brasil11212
SC - Timbé do Sul111040
SC - Timbó221602
SC - Trombudo Central11500
SC - Tubarão221677
SC - Turvo111490
SC - Urubici331459
SC - Urussanga111219
SC - Vargem Bonita11247
SC - Videira441581
SC - Witmarsum111273
SC - Xanxerê11520
SC - Xaxim111366
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27264020
SPSão Paulo7477418826
TOTocantins18184404
XXExterior773708
Totais3.3593.320141.453