Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.815.178
IP: 172.69.62.82


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 34.125
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 145.785
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.591.752
Soma das visitas aos CADASTROS 985.451
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665132
ALAlagoas37364679
AMAmazonas20204416
APAmapá774071
BABahia1781745275
CECeará83824437
DFDistrito Federal55554408
ESEspírito Santo51514705
GOGoiás61614670
MAMaranhão32324505
MGMinas Gerais3853847472
MSMato Grosso do Sul86845091
MTMato Grosso51514599
PAPará65644736
PBParaíba39394370
PEPernambuco79794675
PIPiauí28274126
PRParaná2312276876
RJRio de Janeiro1741724986
RNRio Grande do Norte52494379
RORondônia18184211
RRRoraima114015
RSRio Grande do Sul58557510428
SCSanta Catarina2442427816
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441640
SC - Alfredo Wagner11663
SC - Anchieta11313
SC - Apiúna111246
SC - Arabutã221553
SC - Araranguá11111900
SC - Armazém111708
SC - Balneário Arroio do Silva11806
SC - Balneário Camboriú331664
SC - Balneário Piçarras11547
SC - Barra Velha11736
SC - Biguaçu11660
SC - Blumenau12122321
SC - Bocaina do Sul11899
SC - Bom Jesus do Oeste22621
SC - Bom Retiro111506
SC - Brusque332019
SC - Caçador331204
SC - Camboriú221685
SC - Campos Novos331541
SC - Chapecó881808
SC - Concórdia771828
SC - Correia Pinto111552
SC - Corupá222162
SC - Criciúma551871
SC - Curitibanos111326
SC - Doutor Pedrinho11871
SC - Florianópolis19192034
SC - Fraiburgo331037
SC - Garopaba221581
SC - Gaspar221572
SC - Guabiruba441513
SC - Guaraciaba22712
SC - Guaramirim211614
SC - Guarujá do Sul11573
SC - Herval d'Oeste11952
SC - Içara221661
SC - Iporã do Oeste11490
SC - Iraceminha22538
SC - Irineópolis211611
SC - Itajaí551869
SC - Itapoá11616
SC - Ituporanga11516
SC - Jaraguá do Sul771613
SC - Joaçaba221520
SC - Joinville18182512
SC - José Boiteux111605
SC - Lages551776
SC - Lauro Muller11764
SC - Mafra331583
SC - Morro da Fumaça111739
SC - Nova Trento11169
SC - Orleans221266
SC - Painel111436
SC - Palhoça441183
SC - Passo de Torres11792
SC - Passos Maia111412
SC - Pinhalzinho221416
SC - Pomerode221414
SC - Presidente Getúlio661551
SC - Rio do Sul661892
SC - Rio Negrinho221341
SC - Salete111580
SC - Santa Rosa de Lima111322
SC - São Bento do Sul442016
SC - São Bonifácio111412
SC - São Francisco do Sul11963
SC - São João Batista111449
SC - São João do Itaperiú111072
SC - São João do Oeste221362
SC - São Joaquim331702
SC - São José661727
SC - São José do Cedro111674
SC - São Miguel do Oeste331942
SC - Schroeder221818
SC - Seara11877
SC - Sul Brasil11254
SC - Timbé do Sul111067
SC - Timbó221634
SC - Trombudo Central11544
SC - Tubarão221732
SC - Turvo111522
SC - Urubici331498
SC - Urussanga111252
SC - Vargem Bonita11283
SC - Videira441621
SC - Witmarsum111315
SC - Xanxerê11550
SC - Xaxim111397
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27264169
SPSão Paulo7487429204
TOTocantins18184531
XXExterior773803
Totais3.3683.329145.785