Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.488.448
IP: 162.158.79.53


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 30.824
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 117.542
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.386.405
Soma das visitas aos CADASTROS 935.794
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664154
ALAlagoas37363891
AMAmazonas20203542
APAmapá773283
BABahia1781744292
CECeará83823610
DFDistrito Federal55553520
ESEspírito Santo50503745
GOGoiás60603804
MAMaranhão32323581
MGMinas Gerais3833825953
MSMato Grosso do Sul85834040
MTMato Grosso50503688
PAPará64633792
PBParaíba39393445
PEPernambuco79793786
PIPiauí28273285
PRParaná2292255695
RJRio de Janeiro1721704055
RNRio Grande do Norte52493490
RORondônia18183312
RRRoraima113187
RSRio Grande do Sul5825728737
SCSanta Catarina2402386534
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441426
SC - Alfredo Wagner11523
SC - Anchieta11178
SC - Apiúna111092
SC - Arabutã221321
SC - Araranguá11111736
SC - Armazém111569
SC - Balneário Arroio do Silva11660
SC - Balneário Camboriú331521
SC - Balneário Piçarras11395
SC - Barra Velha11599
SC - Biguaçu11480
SC - Blumenau12122048
SC - Bocaina do Sul11759
SC - Bom Jesus do Oeste11418
SC - Bom Retiro111365
SC - Brusque331744
SC - Caçador33963
SC - Camboriú221468
SC - Campos Novos331419
SC - Chapecó881572
SC - Concórdia661604
SC - Correia Pinto111410
SC - Corupá221943
SC - Criciúma551605
SC - Curitibanos111137
SC - Doutor Pedrinho11734
SC - Florianópolis19191773
SC - Fraiburgo33910
SC - Garopaba221435
SC - Gaspar221439
SC - Guabiruba441294
SC - Guaraciaba22498
SC - Guaramirim211431
SC - Guarujá do Sul11429
SC - Herval d'Oeste11787
SC - Içara221502
SC - Iporã do Oeste11343
SC - Iraceminha22383
SC - Irineópolis211488
SC - Itajaí551671
SC - Itapoá11439
SC - Ituporanga11379
SC - Jaraguá do Sul771405
SC - Joaçaba221368
SC - Joinville18182098
SC - José Boiteux111486
SC - Lages551633
SC - Lauro Muller11560
SC - Mafra331370
SC - Morro da Fumaça111602
SC - Nova Trento1129
SC - Orleans221068
SC - Painel111286
SC - Palhoça44993
SC - Passo de Torres11655
SC - Passos Maia111295
SC - Pinhalzinho221213
SC - Pomerode221203
SC - Presidente Getúlio551294
SC - Rio do Sul661649
SC - Rio Negrinho221130
SC - Salete111366
SC - Santa Rosa de Lima111165
SC - São Bento do Sul551774
SC - São Bonifácio111240
SC - São Francisco do Sul11747
SC - São João Batista111311
SC - São João do Itaperiú11765
SC - São João do Oeste221087
SC - São Joaquim331549
SC - São José661551
SC - São José do Cedro111551
SC - São Miguel do Oeste331713
SC - Schroeder221557
SC - Seara11637
SC - Sul Brasil1132
SC - Timbé do Sul11931
SC - Timbó111490
SC - Trombudo Central11384
SC - Tubarão221410
SC - Turvo111392
SC - Urubici331342
SC - Urussanga111101
SC - Vargem Bonita11129
SC - Videira331450
SC - Witmarsum111067
SC - Xanxerê11424
SC - Xaxim111250
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27263249
SPSão Paulo7437377358
TOTocantins18183573
XXExterior772941
Totais3.3453.306117.542