Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
5.179.920
IP: 162.158.78.124


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 36.242
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 163.174
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.771.837
Soma das visitas aos CADASTROS 1.020.272
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665773
ALAlagoas37365212
AMAmazonas21214970
APAmapá774611
BABahia1791755896
CECeará83824974
DFDistrito Federal56564972
ESEspírito Santo53535332
GOGoiás60605223
MAMaranhão33335090
MGMinas Gerais3883878279
MSMato Grosso do Sul89875745
MTMato Grosso51515157
PAPará66655330
PBParaíba39394949
PEPernambuco79795224
PIPiauí30294652
PRParaná2352307709
RJRio de Janeiro1761745610
RNRio Grande do Norte52494953
RORondônia18184791
RRRoraima114542
RSRio Grande do Sul59358311471
SCSanta Catarina2462438592
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441838
SC - Alfredo Wagner11824
SC - Anchieta11501
SC - Apiúna111413
SC - Arabutã221777
SC - Araranguá11112072
SC - Armazém111890
SC - Balneário Arroio do Silva11968
SC - Balneário Camboriú331848
SC - Balneário Piçarras11711
SC - Barra Velha11900
SC - Biguaçu11856
SC - Blumenau12122583
SC - Bocaina do Sul111057
SC - Bom Jesus do Oeste22818
SC - Bom Retiro111661
SC - Brusque332257
SC - Caçador331422
SC - Camboriú331891
SC - Campos Novos331719
SC - Chapecó882044
SC - Concórdia772046
SC - Correia Pinto111725
SC - Corupá222405
SC - Criciúma552121
SC - Curitibanos111529
SC - Doutor Pedrinho111007
SC - Florianópolis19192248
SC - Fraiburgo331209
SC - Garopaba221744
SC - Gaspar221729
SC - Guabiruba441720
SC - Guaraciaba22911
SC - Guaramirim211808
SC - Guarujá do Sul11736
SC - Herval d'Oeste111119
SC - Içara221815
SC - Iporã do Oeste11664
SC - Iraceminha22701
SC - Irineópolis211772
SC - Itajaí552084
SC - Itapoá11781
SC - Ituporanga11685
SC - Jaraguá do Sul771813
SC - Joaçaba221685
SC - Joinville18182791
SC - José Boiteux111778
SC - Lages551939
SC - Lauro Muller11939
SC - Mafra331785
SC - Morro da Fumaça111911
SC - Nova Trento11316
SC - Orleans221439
SC - Painel111574
SC - Palhoça441345
SC - Passo de Torres11921
SC - Passos Maia111534
SC - Pinhalzinho221587
SC - Pomerode221611
SC - Presidente Getúlio661757
SC - Rio do Sul662110
SC - Rio Negrinho221500
SC - Salete111727
SC - Santa Rosa de Lima111501
SC - São Bento do Sul442180
SC - São Bonifácio111544
SC - São Francisco do Sul111115
SC - São João Batista111577
SC - São João do Itaperiú111230
SC - São João do Oeste221538
SC - São Joaquim331842
SC - São José661891
SC - São José do Cedro111803
SC - São Miguel do Oeste332119
SC - Schroeder322019
SC - Seara111035
SC - Sul Brasil11445
SC - Timbé do Sul111196
SC - Timbó221780
SC - Trombudo Central11690
SC - Tubarão221993
SC - Turvo111652
SC - Urubici331634
SC - Urussanga111441
SC - Vargem Bonita11429
SC - Videira441761
SC - Witmarsum111481
SC - Xanxerê11673
SC - Xaxim111532
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27264722
SPSão Paulo75875210080
TOTocantins18185060
XXExterior774255
Totais3.4083.367163.174