Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.217.226
IP: 172.68.65.192


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 29.330
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 108.894
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.237.273
Soma das visitas aos CADASTROS 909.247
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663866
ALAlagoas37363617
AMAmazonas19193284
APAmapá773033
BABahia1781743968
CECeará82813361
DFDistrito Federal55553234
ESEspírito Santo49493459
GOGoiás58583539
MAMaranhão32323330
MGMinas Gerais3783775525
MSMato Grosso do Sul84823772
MTMato Grosso50503425
PAPará63623530
PBParaíba39393188
PEPernambuco78783532
PIPiauí28273038
PRParaná2182145229
RJRio de Janeiro1681663741
RNRio Grande do Norte52493240
RORondônia18183077
RRRoraima112946
RSRio Grande do Sul5755658018
SCSanta Catarina2332316061
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441290
SC - Alfredo Wagner11400
SC - Anchieta1171
SC - Apiúna11964
SC - Arabutã221175
SC - Araranguá11111641
SC - Armazém111447
SC - Balneário Arroio do Silva11529
SC - Balneário Camboriú331386
SC - Balneário Piçarras11268
SC - Barra Velha11473
SC - Biguaçu11342
SC - Blumenau12121880
SC - Bocaina do Sul11624
SC - Bom Jesus do Oeste11290
SC - Bom Retiro111236
SC - Brusque331585
SC - Caçador33828
SC - Camboriú221336
SC - Campos Novos331327
SC - Chapecó881450
SC - Concórdia441477
SC - Correia Pinto111284
SC - Corupá221834
SC - Criciúma551479
SC - Curitibanos111002
SC - Doutor Pedrinho11606
SC - Florianópolis19191629
SC - Fraiburgo33788
SC - Garopaba221307
SC - Gaspar221324
SC - Guabiruba331156
SC - Guaraciaba22359
SC - Guaramirim211317
SC - Guarujá do Sul11300
SC - Herval d'Oeste11637
SC - Içara221365
SC - Iporã do Oeste11230
SC - Iraceminha22257
SC - Irineópolis211367
SC - Itajaí551546
SC - Itapoá11305
SC - Ituporanga11252
SC - Jaraguá do Sul661249
SC - Joaçaba221240
SC - Joinville18181925
SC - José Boiteux111364
SC - Lages551500
SC - Lauro Muller11422
SC - Mafra331215
SC - Morro da Fumaça111483
SC - Orleans22926
SC - Painel111161
SC - Palhoça44853
SC - Passo de Torres11535
SC - Passos Maia111210
SC - Pinhalzinho221070
SC - Pomerode221053
SC - Presidente Getúlio441160
SC - Rio do Sul661490
SC - Rio Negrinho22987
SC - Salete111242
SC - Santa Rosa de Lima111023
SC - São Bento do Sul551629
SC - São Bonifácio111116
SC - São Francisco do Sul11596
SC - São João Batista111189
SC - São João do Itaperiú11621
SC - São João do Oeste22925
SC - São Joaquim331431
SC - São José661418
SC - São José do Cedro111416
SC - São Miguel do Oeste331569
SC - Schroeder221395
SC - Seara11500
SC - Timbé do Sul11794
SC - Timbó111359
SC - Trombudo Central11256
SC - Tubarão221251
SC - Turvo111278
SC - Urubici331215
SC - Urussanga11974
SC - Vargem Bonita1128
SC - Videira331341
SC - Witmarsum11935
SC - Xanxerê11278
SC - Xaxim111122
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe26253002
SPSão Paulo7367306868
TOTocantins18183316
XXExterior772695
Totais3.2953.256108.894