Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
3.889.474
IP: 162.158.79.155


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 27.915
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 101.222
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.085.879
Soma das visitas aos CADASTROS 876.878
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663628
ALAlagoas37363424
AMAmazonas19193078
APAmapá772840
BABahia1761723667
CECeará82813145
DFDistrito Federal54543021
ESEspírito Santo48483200
GOGoiás56563285
MAMaranhão32323112
MGMinas Gerais3723715053
MSMato Grosso do Sul84823529
MTMato Grosso46463182
PAPará63623322
PBParaíba39392975
PEPernambuco78783265
PIPiauí28272825
PRParaná2142114770
RJRio de Janeiro1671653491
RNRio Grande do Norte52493029
RORondônia17172865
RRRoraima112761
RSRio Grande do Sul5685587447
SCSanta Catarina2242225601
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441155
SC - Alfredo Wagner11282
SC - Apiúna11837
SC - Arabutã221038
SC - Araranguá11111527
SC - Armazém111320
SC - Balneário Arroio do Silva11402
SC - Balneário Camboriú331253
SC - Balneário Piçarras11141
SC - Barra Velha11365
SC - Biguaçu11210
SC - Blumenau12121702
SC - Bocaina do Sul11501
SC - Bom Jesus do Oeste11158
SC - Bom Retiro111119
SC - Brusque221429
SC - Caçador22689
SC - Camboriú221217
SC - Campos Novos331253
SC - Chapecó881352
SC - Concórdia441335
SC - Correia Pinto111156
SC - Corupá221658
SC - Criciúma551353
SC - Curitibanos11858
SC - Doutor Pedrinho11481
SC - Florianópolis19191483
SC - Fraiburgo33669
SC - Garopaba221160
SC - Gaspar221207
SC - Guabiruba33994
SC - Guaraciaba22214
SC - Guaramirim211156
SC - Guarujá do Sul11182
SC - Herval d'Oeste11502
SC - Içara221252
SC - Iporã do Oeste11109
SC - Iraceminha22132
SC - Irineópolis211248
SC - Itajaí551403
SC - Itapoá11175
SC - Ituporanga11127
SC - Jaraguá do Sul551115
SC - Joaçaba221106
SC - Joinville18181745
SC - José Boiteux111241
SC - Lages551385
SC - Lauro Muller11291
SC - Mafra221065
SC - Morro da Fumaça111353
SC - Orleans22784
SC - Painel111048
SC - Palhoça22716
SC - Passo de Torres11412
SC - Passos Maia111146
SC - Pinhalzinho22944
SC - Pomerode22893
SC - Presidente Getúlio441023
SC - Rio do Sul551333
SC - Rio Negrinho22857
SC - Salete111097
SC - Santa Rosa de Lima11884
SC - São Bento do Sul551476
SC - São Bonifácio11989
SC - São Francisco do Sul11415
SC - São João Batista111069
SC - São João do Itaperiú11492
SC - São João do Oeste22738
SC - São Joaquim331294
SC - São José661261
SC - São José do Cedro111281
SC - São Miguel do Oeste331432
SC - Schroeder221245
SC - Seara11368
SC - Timbé do Sul11670
SC - Timbó111203
SC - Trombudo Central11139
SC - Tubarão221100
SC - Turvo111148
SC - Urubici331096
SC - Urussanga11855
SC - Videira331218
SC - Witmarsum11798
SC - Xanxerê11145
SC - Xaxim111001
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe26252785
SPSão Paulo7217156311
TOTocantins17173117
XXExterior772494
Totais3.2413.203101.222