Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
5.007.293
IP: 162.158.78.244


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 35.267
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 157.783
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.698.217
Soma das visitas aos CADASTROS 1.005.454
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665546
ALAlagoas37365049
AMAmazonas20204807
APAmapá774459
BABahia1781745660
CECeará82814813
DFDistrito Federal56564811
ESEspírito Santo53535133
GOGoiás61615064
MAMaranhão33334896
MGMinas Gerais3873868031
MSMato Grosso do Sul89875555
MTMato Grosso51514985
PAPará66655141
PBParaíba39394775
PEPernambuco79795068
PIPiauí30294512
PRParaná2332287427
RJRio de Janeiro1751735420
RNRio Grande do Norte52494779
RORondônia18184620
RRRoraima114400
RSRio Grande do Sul59458411053
SCSanta Catarina2452438371
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441742
SC - Alfredo Wagner11747
SC - Anchieta11414
SC - Apiúna111334
SC - Arabutã221672
SC - Araranguá11111991
SC - Armazém111801
SC - Balneário Arroio do Silva11890
SC - Balneário Camboriú331770
SC - Balneário Piçarras11637
SC - Barra Velha11825
SC - Biguaçu11769
SC - Blumenau12122449
SC - Bocaina do Sul11979
SC - Bom Jesus do Oeste22731
SC - Bom Retiro111587
SC - Brusque332149
SC - Caçador331319
SC - Camboriú331805
SC - Campos Novos331637
SC - Chapecó881932
SC - Concórdia771936
SC - Correia Pinto111638
SC - Corupá222287
SC - Criciúma552013
SC - Curitibanos111436
SC - Doutor Pedrinho11945
SC - Florianópolis19192153
SC - Fraiburgo331133
SC - Garopaba221666
SC - Gaspar221657
SC - Guabiruba441627
SC - Guaraciaba22824
SC - Guaramirim211715
SC - Guarujá do Sul11656
SC - Herval d'Oeste111043
SC - Içara221744
SC - Iporã do Oeste11588
SC - Iraceminha22622
SC - Irineópolis211695
SC - Itajaí551991
SC - Itapoá11712
SC - Ituporanga11606
SC - Jaraguá do Sul771730
SC - Joaçaba221607
SC - Joinville18182666
SC - José Boiteux111699
SC - Lages551865
SC - Lauro Muller11855
SC - Mafra331692
SC - Morro da Fumaça111845
SC - Nova Trento11267
SC - Orleans221381
SC - Painel111526
SC - Palhoça441286
SC - Passo de Torres11875
SC - Passos Maia111491
SC - Pinhalzinho221526
SC - Pomerode221536
SC - Presidente Getúlio661688
SC - Rio do Sul662032
SC - Rio Negrinho221443
SC - Salete111673
SC - Santa Rosa de Lima111423
SC - São Bento do Sul442121
SC - São Bonifácio111499
SC - São Francisco do Sul111059
SC - São João Batista111526
SC - São João do Itaperiú111173
SC - São João do Oeste221476
SC - São Joaquim331793
SC - São José661833
SC - São José do Cedro111760
SC - São Miguel do Oeste332055
SC - Schroeder221949
SC - Seara11977
SC - Sul Brasil11376
SC - Timbé do Sul111150
SC - Timbó221728
SC - Trombudo Central11645
SC - Tubarão221902
SC - Turvo111612
SC - Urubici331589
SC - Urussanga111375
SC - Vargem Bonita11381
SC - Videira441717
SC - Witmarsum111426
SC - Xanxerê11632
SC - Xaxim111487
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27264547
SPSão Paulo7517459828
TOTocantins18184918
XXExterior774115
Totais3.3953.355157.783