Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
3.992.068
IP: 108.162.219.118


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 28.320
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 103.327
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.126.799
Soma das visitas aos CADASTROS 887.189
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663700
ALAlagoas37363476
AMAmazonas19193136
APAmapá772890
BABahia1781743756
CECeará82813211
DFDistrito Federal54543081
ESEspírito Santo48483253
GOGoiás57573357
MAMaranhão32323176
MGMinas Gerais3763755161
MSMato Grosso do Sul84823589
MTMato Grosso48483250
PAPará63623384
PBParaíba39393042
PEPernambuco78783344
PIPiauí28272889
PRParaná2152124880
RJRio de Janeiro1681663559
RNRio Grande do Norte52493089
RORondônia17172924
RRRoraima112812
RSRio Grande do Sul5715617593
SCSanta Catarina2262245699
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441185
SC - Alfredo Wagner11314
SC - Anchieta1116
SC - Apiúna11868
SC - Arabutã221070
SC - Araranguá11111548
SC - Armazém111352
SC - Balneário Arroio do Silva11437
SC - Balneário Camboriú331285
SC - Balneário Piçarras11175
SC - Barra Velha11384
SC - Biguaçu11248
SC - Blumenau12121741
SC - Bocaina do Sul11527
SC - Bom Jesus do Oeste11192
SC - Bom Retiro111147
SC - Brusque221464
SC - Caçador33722
SC - Camboriú221245
SC - Campos Novos331272
SC - Chapecó881378
SC - Concórdia441378
SC - Correia Pinto111186
SC - Corupá221712
SC - Criciúma551383
SC - Curitibanos11888
SC - Doutor Pedrinho11510
SC - Florianópolis19191517
SC - Fraiburgo33698
SC - Garopaba221197
SC - Gaspar221238
SC - Guabiruba331031
SC - Guaraciaba22253
SC - Guaramirim211194
SC - Guarujá do Sul11209
SC - Herval d'Oeste11535
SC - Içara221280
SC - Iporã do Oeste11139
SC - Iraceminha22164
SC - Irineópolis211276
SC - Itajaí551429
SC - Itapoá11210
SC - Ituporanga11162
SC - Jaraguá do Sul551139
SC - Joaçaba221134
SC - Joinville18181792
SC - José Boiteux111273
SC - Lages551410
SC - Lauro Muller11322
SC - Mafra221100
SC - Morro da Fumaça111387
SC - Orleans22820
SC - Painel111073
SC - Palhoça22742
SC - Passo de Torres11447
SC - Passos Maia111163
SC - Pinhalzinho22966
SC - Pomerode22937
SC - Presidente Getúlio441050
SC - Rio do Sul551372
SC - Rio Negrinho22885
SC - Salete111138
SC - Santa Rosa de Lima11921
SC - São Bento do Sul551514
SC - São Bonifácio111016
SC - São Francisco do Sul11491
SC - São João Batista111095
SC - São João do Itaperiú11524
SC - São João do Oeste22782
SC - São Joaquim331333
SC - São José661297
SC - São José do Cedro111316
SC - São Miguel do Oeste331460
SC - Schroeder221275
SC - Seara11403
SC - Timbé do Sul11699
SC - Timbó111251
SC - Trombudo Central11170
SC - Tubarão221139
SC - Turvo111186
SC - Urubici331128
SC - Urussanga11880
SC - Videira331247
SC - Witmarsum11828
SC - Xanxerê11181
SC - Xaxim111026
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe26252856
SPSão Paulo7277216502
TOTocantins17173173
XXExterior772545
Totais3.2633.225103.327