Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.910.692
IP: 172.68.65.6


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 34.742
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 149.305
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.643.959
Soma das visitas aos CADASTROS 997.291
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665246
ALAlagoas37364762
AMAmazonas20204521
APAmapá774169
BABahia1781745374
CECeará82814535
DFDistrito Federal56564517
ESEspírito Santo52524831
GOGoiás61614776
MAMaranhão32324596
MGMinas Gerais3873867680
MSMato Grosso do Sul89875229
MTMato Grosso51514694
PAPará66654857
PBParaíba39394475
PEPernambuco79794777
PIPiauí28274229
PRParaná2322277107
RJRio de Janeiro1751735108
RNRio Grande do Norte52494474
RORondônia18184307
RRRoraima114112
RSRio Grande do Sul58857810679
SCSanta Catarina2452438003
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441682
SC - Alfredo Wagner11701
SC - Anchieta11360
SC - Apiúna111288
SC - Arabutã221609
SC - Araranguá11111947
SC - Armazém111760
SC - Balneário Arroio do Silva11845
SC - Balneário Camboriú331713
SC - Balneário Piçarras11594
SC - Barra Velha11773
SC - Biguaçu11710
SC - Blumenau12122368
SC - Bocaina do Sul11938
SC - Bom Jesus do Oeste22674
SC - Bom Retiro111543
SC - Brusque332062
SC - Caçador331254
SC - Camboriú331750
SC - Campos Novos331591
SC - Chapecó881859
SC - Concórdia771876
SC - Correia Pinto111598
SC - Corupá222218
SC - Criciúma551924
SC - Curitibanos111377
SC - Doutor Pedrinho11908
SC - Florianópolis19192095
SC - Fraiburgo331083
SC - Garopaba221622
SC - Gaspar221609
SC - Guabiruba441567
SC - Guaraciaba22755
SC - Guaramirim211656
SC - Guarujá do Sul11614
SC - Herval d'Oeste111000
SC - Içara221704
SC - Iporã do Oeste11539
SC - Iraceminha22579
SC - Irineópolis211649
SC - Itajaí551923
SC - Itapoá11664
SC - Ituporanga11564
SC - Jaraguá do Sul771669
SC - Joaçaba221559
SC - Joinville18182578
SC - José Boiteux111653
SC - Lages551829
SC - Lauro Muller11812
SC - Mafra331624
SC - Morro da Fumaça111810
SC - Nova Trento11222
SC - Orleans221321
SC - Painel111487
SC - Palhoça441231
SC - Passo de Torres11835
SC - Passos Maia111455
SC - Pinhalzinho221468
SC - Pomerode221474
SC - Presidente Getúlio661609
SC - Rio do Sul661958
SC - Rio Negrinho221392
SC - Salete111626
SC - Santa Rosa de Lima111370
SC - São Bento do Sul442061
SC - São Bonifácio111451
SC - São Francisco do Sul111001
SC - São João Batista111489
SC - São João do Itaperiú111112
SC - São João do Oeste221414
SC - São Joaquim331752
SC - São José661770
SC - São José do Cedro111715
SC - São Miguel do Oeste331984
SC - Schroeder221877
SC - Seara11920
SC - Sul Brasil11312
SC - Timbé do Sul111106
SC - Timbó221680
SC - Trombudo Central11597
SC - Tubarão221799
SC - Turvo111578
SC - Urubici331540
SC - Urussanga111311
SC - Vargem Bonita11332
SC - Videira441667
SC - Witmarsum111383
SC - Xanxerê11587
SC - Xaxim111442
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27264258
SPSão Paulo7507449473
TOTocantins18184627
XXExterior773889
Totais3.3833.343149.305