Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.609.519
IP: 173.245.54.43


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 32.062
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 130.770
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.457.598
Soma das visitas aos CADASTROS 956.983
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664579
ALAlagoas37364303
AMAmazonas20203975
APAmapá773695
BABahia1781744748
CECeará83824029
DFDistrito Federal55553967
ESEspírito Santo51514231
GOGoiás60604236
MAMaranhão32324039
MGMinas Gerais3833826570
MSMato Grosso do Sul86844519
MTMato Grosso50504131
PAPará64634259
PBParaíba39393905
PEPernambuco79794224
PIPiauí28273708
PRParaná2292256196
RJRio de Janeiro1731714486
RNRio Grande do Norte52493909
RORondônia18183747
RRRoraima113623
RSRio Grande do Sul5855759388
SCSanta Catarina2432417040
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441508
SC - Alfredo Wagner11570
SC - Anchieta11221
SC - Apiúna111145
SC - Arabutã221415
SC - Araranguá11111782
SC - Armazém111612
SC - Balneário Arroio do Silva11703
SC - Balneário Camboriú331564
SC - Balneário Piçarras11446
SC - Barra Velha11644
SC - Biguaçu11546
SC - Blumenau12122149
SC - Bocaina do Sul11811
SC - Bom Jesus do Oeste11485
SC - Bom Retiro111419
SC - Brusque331857
SC - Caçador331059
SC - Camboriú221529
SC - Campos Novos331456
SC - Chapecó881666
SC - Concórdia771691
SC - Correia Pinto111450
SC - Corupá222019
SC - Criciúma551710
SC - Curitibanos111208
SC - Doutor Pedrinho11783
SC - Florianópolis19191867
SC - Fraiburgo33955
SC - Garopaba221494
SC - Gaspar221484
SC - Guabiruba441368
SC - Guaraciaba22578
SC - Guaramirim211499
SC - Guarujá do Sul11477
SC - Herval d'Oeste11842
SC - Içara221552
SC - Iporã do Oeste11392
SC - Iraceminha22443
SC - Irineópolis211523
SC - Itajaí551740
SC - Itapoá11499
SC - Ituporanga11425
SC - Jaraguá do Sul771469
SC - Joaçaba221417
SC - Joinville18182235
SC - José Boiteux111522
SC - Lages551692
SC - Lauro Muller11624
SC - Mafra331455
SC - Morro da Fumaça111638
SC - Nova Trento1171
SC - Orleans221147
SC - Painel111333
SC - Palhoça441053
SC - Passo de Torres11704
SC - Passos Maia111326
SC - Pinhalzinho221294
SC - Pomerode221280
SC - Presidente Getúlio661403
SC - Rio do Sul661737
SC - Rio Negrinho221198
SC - Salete111454
SC - Santa Rosa de Lima111218
SC - São Bento do Sul551863
SC - São Bonifácio111306
SC - São Francisco do Sul11826
SC - São João Batista111354
SC - São João do Itaperiú11854
SC - São João do Oeste221201
SC - São Joaquim331601
SC - São José661617
SC - São José do Cedro111588
SC - São Miguel do Oeste331795
SC - Schroeder221668
SC - Seara11731
SC - Sul Brasil11111
SC - Timbé do Sul11981
SC - Timbó111532
SC - Trombudo Central11436
SC - Tubarão221543
SC - Turvo111434
SC - Urubici331394
SC - Urussanga111150
SC - Vargem Bonita11171
SC - Videira441496
SC - Witmarsum111172
SC - Xanxerê11467
SC - Xaxim111304
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe27263667
SPSão Paulo7477418189
TOTocantins18184023
XXExterior773384
Totais3.3583.319130.770