Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.362.420
IP: 162.158.79.167


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 29.901
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 112.376
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.312.593
Soma das visitas aos CADASTROS 922.064
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663976
ALAlagoas37363729
AMAmazonas19193386
APAmapá773134
BABahia1781744104
CECeará82813459
DFDistrito Federal55553357
ESEspírito Santo49493577
GOGoiás59593634
MAMaranhão32323427
MGMinas Gerais3813805709
MSMato Grosso do Sul84823868
MTMato Grosso50503533
PAPará63623635
PBParaíba39393292
PEPernambuco79793627
PIPiauí28273134
PRParaná2232195486
RJRio de Janeiro1681663848
RNRio Grande do Norte52493327
RORondônia18183162
RRRoraima113038
RSRio Grande do Sul5775678242
SCSanta Catarina2352336276
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441364
SC - Alfredo Wagner11468
SC - Anchieta11120
SC - Apiúna111032
SC - Arabutã221254
SC - Araranguá11111691
SC - Armazém111515
SC - Balneário Arroio do Silva11599
SC - Balneário Camboriú331462
SC - Balneário Piçarras11338
SC - Barra Velha11539
SC - Biguaçu11412
SC - Blumenau12121982
SC - Bocaina do Sul11692
SC - Bom Jesus do Oeste11358
SC - Bom Retiro111302
SC - Brusque331675
SC - Caçador33901
SC - Camboriú221402
SC - Campos Novos331375
SC - Chapecó881514
SC - Concórdia441545
SC - Correia Pinto111351
SC - Corupá221894
SC - Criciúma551542
SC - Curitibanos111072
SC - Doutor Pedrinho11677
SC - Florianópolis19191705
SC - Fraiburgo33856
SC - Garopaba221376
SC - Gaspar221390
SC - Guabiruba441232
SC - Guaraciaba22439
SC - Guaramirim211382
SC - Guarujá do Sul11369
SC - Herval d'Oeste11716
SC - Içara221438
SC - Iporã do Oeste11289
SC - Iraceminha22329
SC - Irineópolis211438
SC - Itajaí551615
SC - Itapoá11376
SC - Ituporanga11323
SC - Jaraguá do Sul771337
SC - Joaçaba221311
SC - Joinville18182004
SC - José Boiteux111426
SC - Lages551573
SC - Lauro Muller11489
SC - Mafra331290
SC - Morro da Fumaça111552
SC - Orleans22996
SC - Painel111232
SC - Palhoça44925
SC - Passo de Torres11597
SC - Passos Maia111251
SC - Pinhalzinho221152
SC - Pomerode221136
SC - Presidente Getúlio441229
SC - Rio do Sul661579
SC - Rio Negrinho221062
SC - Salete111315
SC - Santa Rosa de Lima111099
SC - São Bento do Sul551706
SC - São Bonifácio111182
SC - São Francisco do Sul11676
SC - São João Batista111257
SC - São João do Itaperiú11696
SC - São João do Oeste221007
SC - São Joaquim331498
SC - São José661489
SC - São José do Cedro111492
SC - São Miguel do Oeste331650
SC - Schroeder221480
SC - Seara11569
SC - Timbé do Sul11861
SC - Timbó111427
SC - Trombudo Central11326
SC - Tubarão221330
SC - Turvo111344
SC - Urubici331287
SC - Urussanga111043
SC - Vargem Bonita1179
SC - Videira331405
SC - Witmarsum111005
SC - Xanxerê11348
SC - Xaxim111188
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe26253102
SPSão Paulo7417357089
TOTocantins18183427
XXExterior772798
Totais3.3143.275112.376