Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.105.747
IP: 108.162.219.160


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 28.869
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 106.555
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.182.492
Soma das visitas aos CADASTROS 899.726
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663805
ALAlagoas37363563
AMAmazonas19193232
APAmapá772983
BABahia1781743866
CECeará82813298
DFDistrito Federal55553168
ESEspírito Santo49493382
GOGoiás58583474
MAMaranhão32323269
MGMinas Gerais3773765342
MSMato Grosso do Sul84823708
MTMato Grosso48483351
PAPará63623478
PBParaíba39393135
PEPernambuco78783459
PIPiauí28272984
PRParaná2172135071
RJRio de Janeiro1681663674
RNRio Grande do Norte52493177
RORondônia18183014
RRRoraima112893
RSRio Grande do Sul5735637828
SCSanta Catarina2292275865
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SC - Águas Mornas441238
SC - Alfredo Wagner11360
SC - Anchieta1154
SC - Apiúna11912
SC - Arabutã221123
SC - Araranguá11111603
SC - Armazém111399
SC - Balneário Arroio do Silva11486
SC - Balneário Camboriú331339
SC - Balneário Piçarras11220
SC - Barra Velha11428
SC - Biguaçu11293
SC - Blumenau12121810
SC - Bocaina do Sul11574
SC - Bom Jesus do Oeste11244
SC - Bom Retiro111192
SC - Brusque331535
SC - Caçador33777
SC - Camboriú221288
SC - Campos Novos331310
SC - Chapecó881416
SC - Concórdia441430
SC - Correia Pinto111238
SC - Corupá221794
SC - Criciúma551441
SC - Curitibanos11949
SC - Doutor Pedrinho11566
SC - Florianópolis19191577
SC - Fraiburgo33745
SC - Garopaba221259
SC - Gaspar221279
SC - Guabiruba331096
SC - Guaraciaba22305
SC - Guaramirim211258
SC - Guarujá do Sul11250
SC - Herval d'Oeste11585
SC - Içara221321
SC - Iporã do Oeste11183
SC - Iraceminha22212
SC - Irineópolis211320
SC - Itajaí551477
SC - Itapoá11258
SC - Ituporanga11209
SC - Jaraguá do Sul551187
SC - Joaçaba221183
SC - Joinville18181858
SC - José Boiteux111317
SC - Lages551459
SC - Lauro Muller11369
SC - Mafra331162
SC - Morro da Fumaça111434
SC - Orleans22874
SC - Painel111116
SC - Palhoça22794
SC - Passo de Torres11492
SC - Passos Maia111188
SC - Pinhalzinho221014
SC - Pomerode22996
SC - Presidente Getúlio441104
SC - Rio do Sul551427
SC - Rio Negrinho22935
SC - Salete111191
SC - Santa Rosa de Lima11975
SC - São Bento do Sul551570
SC - São Bonifácio111065
SC - São Francisco do Sul11546
SC - São João Batista111144
SC - São João do Itaperiú11575
SC - São João do Oeste22846
SC - São Joaquim331383
SC - São José661369
SC - São José do Cedro111366
SC - São Miguel do Oeste331515
SC - Schroeder221337
SC - Seara11447
SC - Timbé do Sul11746
SC - Timbó111300
SC - Trombudo Central11212
SC - Tubarão221198
SC - Turvo111228
SC - Urubici331173
SC - Urussanga11928
SC - Vargem Bonita111
SC - Videira331296
SC - Witmarsum11882
SC - Xanxerê11230
SC - Xaxim111076
- Recolher aba de Santa Catarina -
SESergipe26252937
SPSão Paulo7317256695
TOTocantins18183261
XXExterior772643
Totais3.2803.241106.555