Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.217.216
IP: 172.68.65.192


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 29.330
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 108.884
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.237.273
Soma das visitas aos CADASTROS 909.247
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663865
ALAlagoas37363617
AMAmazonas19193284
APAmapá773032
BABahia1781743967
CECeará82813360
DFDistrito Federal55553233
ESEspírito Santo49493459
GOGoiás58583539
MAMaranhão32323329
MGMinas Gerais3783775524
MSMato Grosso do Sul84823772
MTMato Grosso50503425
PAPará63623530
PBParaíba39393188
PEPernambuco78783532
PIPiauí28273038
PRParaná2182145229
RJRio de Janeiro1681663741
RNRio Grande do Norte52493239
RORondônia18183076
RRRoraima112946
RSRio Grande do Sul5755658018
SCSanta Catarina2332316060
SESergipe26253002
SPSão Paulo7367306868
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11542
SP - Alambari11994
SP - Altinópolis111346
SP - Alumínio111255
SP - Americana331412
SP - Amparo11314
SP - Andradina111168
SP - Angatuba221515
SP - Araraquara881729
SP - Araras661489
SP - Ariranha11976
SP - Artur Nogueira221397
SP - Arujá11479
SP - Assis101075
SP - Atibaia761655
SP - Avaré331318
SP - Barra Bonita221222
SP - Barretos11744
SP - Barueri111585
SP - Batatais11202
SP - Bauru771641
SP - Bebedouro771702
SP - Birigui111349
SP - Biritiba-Mirim111049
SP - Boa Esperança do Sul441405
SP - Bom Jesus dos Perdões441629
SP - Botucatu661565
SP - Bragança Paulista331285
SP - Brejo Alegre111329
SP - Brotas111339
SP - Cabreúva111387
SP - Caçapava331013
SP - Cachoeira Paulista11981
SP - Caconde111214
SP - Caieiras441478
SP - Cajamar111236
SP - Cajobi11880
SP - Campinas25252330
SP - Campo Limpo Paulista771200
SP - Campos do Jordão111253
SP - Capão Bonito441549
SP - Caraguatatuba211646
SP - Carapicuíba221276
SP - Casa Branca331467
SP - Catanduva551616
SP - Cerquilho1194
SP - Colina111105
SP - Conchas221183
SP - Cotia771386
SP - Descalvado111350
SP - Diadema111436
SP - Dois Córregos111165
SP - Dracena221105
SP - Embu431355
SP - Embu-Guaçu441474
SP - Espírito Santo do Pinhal441416
SP - Franca10101603
SP - Franco da Rocha441117
SP - Gália111374
SP - Gavião Peixoto221373
SP - Guapiara11583
SP - Guaratinguetá551425
SP - Guarujá551364
SP - Guarulhos14141836
SP - Holambra331167
SP - Hortolândia551620
SP - Ibiúna441131
SP - Icém111048
SP - Iepê111144
SP - Iguape221386
SP - Ilha Comprida111103
SP - Ilhabela11798
SP - Indaiatuba221586
SP - Iporanga11529
SP - Itaberá111005
SP - Itajobi111117
SP - Itapecerica da Serra111185
SP - Itapetininga221326
SP - Itapeva11943
SP - Itapevi111142
SP - Itapira111453
SP - Itararé11460
SP - Itariri11709
SP - Itatiba11614
SP - Itupeva221109
SP - Ituverava111102
SP - Jaboticabal111197
SP - Jacareí441248
SP - Jacupiranga11783
SP - Jandira11472
SP - Jardinópolis22928
SP - Jarinu11770
SP - Jaú11395
SP - Jundiaí881710
SP - Junqueirópolis11544
SP - Juquitiba551418
SP - Leme221398
SP - Lençóis Paulista111361
SP - Limeira441503
SP - Lorena221421
SP - Mairiporã771440
SP - Marília661479
SP - Matão11300
SP - Mauá11545
SP - Miracatu11349
SP - Mirassol11346
SP - Mococa221308
SP - Mogi das Cruzes991816
SP - Mogi Guaçu221598
SP - Moji Mirim331287
SP - Natividade da Serra111261
SP - Nova Europa11952
SP - Novo Horizonte111022
SP - Olímpia221232
SP - Osasco331595
SP - Ourinhos33788
SP - Pacaembu111400
SP - Paraguaçu Paulista111356
SP - Paraibuna331504
SP - Pardinho11867
SP - Pariquera-Açu331427
SP - Patrocínio Paulista221122
SP - Paulínia221099
SP - Peruíbe111169
SP - Piacatu11306
SP - Piedade661385
SP - Pilar do Sul111294
SP - Pindamonhangaba441536
SP - Pinhalzinho111038
SP - Piracicaba15141846
SP - Pirajuí221091
SP - Pirassununga111194
SP - Porto Feliz221442
SP - Porto Ferreira111376
SP - Praia Grande441304
SP - Pratânia11253
SP - Promissão221185
SP - Redenção da Serra11378
SP - Ribeirão Preto19181839
SP - Rio Claro991638
SP - Salesópolis331186
SP - Salto111361
SP - Santa Branca111416
SP - Santa Cruz da Conceição1137
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111131
SP - Santa Fé do Sul11878
SP - Santa Rita do Passa Quatro111222
SP - Santana de Parnaíba551458
SP - Santo André441332
SP - Santo Antônio de Posse111146
SP - Santos661414
SP - São Bernardo do Campo771237
SP - São Caetano do Sul111186
SP - São Carlos12121990
SP - São Francisco1171
SP - São João da Boa Vista33844
SP - São Joaquim da Barra111037
SP - São José do Rio Pardo111218
SP - São José do Rio Preto991608
SP - São José dos Campos34341891
SP - São Luís do Paraitinga111120
SP - São Paulo1441446489
SP - São Pedro221116
SP - São Roque331471
SP - São Sebastião da Grama11756
SP - São Simão11701
SP - São Vicente221359
SP - Sertãozinho11238
SP - Sete Barras111012
SP - Socorro111040
SP - Sorocaba20201903
SP - Sumaré441425
SP - Suzano551624
SP - Tabapuã11964
SP - Taboão da Serra441466
SP - Tanabi2258
SP - Tatuí221408
SP - Taubaté13131826
SP - Teodoro Sampaio22840
SP - Torrinha11832
SP - Tremembé551563
SP - Tupã331227
SP - Tupi Paulista111174
SP - Ubatuba22917
SP - Valinhos661552
SP - Vargem Grande do Sul11214
SP - Vargem Grande Paulista221089
SP - Vinhedo11523
SP - Votorantim221146
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18183316
XXExterior772695
Totais3.2953.256108.884