Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
5.179.978
IP: 162.158.78.124


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 36.243
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 163.186
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.771.842
Soma das visitas aos CADASTROS 1.020.276
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665774
ALAlagoas37365212
AMAmazonas21214971
APAmapá774611
BABahia1791755897
CECeará83824975
DFDistrito Federal56564972
ESEspírito Santo53535333
GOGoiás60605223
MAMaranhão33335091
MGMinas Gerais3883878280
MSMato Grosso do Sul89875746
MTMato Grosso51515157
PAPará66655330
PBParaíba39394950
PEPernambuco79795224
PIPiauí30294653
PRParaná2352307709
RJRio de Janeiro1761745610
RNRio Grande do Norte52494953
RORondônia18184791
RRRoraima114542
RSRio Grande do Sul59358311471
SCSanta Catarina2462438592
SESergipe27264722
SPSão Paulo75875210081
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Adolfo1110
SP - Águas de Lindóia11998
SP - Alambari111469
SP - Altinópolis111851
SP - Alumínio111769
SP - Americana332089
SP - Amparo11827
SP - Andradina111586
SP - Angatuba222137
SP - Araraquara882273
SP - Araras662078
SP - Ariranha111497
SP - Artur Nogueira221823
SP - Arujá111021
SP - Assis101687
SP - Atibaia872278
SP - Avaré331779
SP - Bariri11194
SP - Barra Bonita221844
SP - Barretos111254
SP - Barueri112121
SP - Batatais11723
SP - Bauru772351
SP - Bebedouro772251
SP - Birigui111883
SP - Biritiba-Mirim111500
SP - Boa Esperança do Sul442005
SP - Bom Jesus dos Perdões442149
SP - Botucatu882290
SP - Bragança Paulista331882
SP - Brejo Alegre111862
SP - Brotas111887
SP - Cabreúva111879
SP - Caçapava331508
SP - Cachoeira Paulista111531
SP - Caconde111633
SP - Caieiras442100
SP - Cajamar111756
SP - Cajati11114
SP - Cajobi111467
SP - Campinas25252990
SP - Campo Limpo Paulista771718
SP - Campos do Jordão111764
SP - Capão Bonito442026
SP - Caraguatatuba212206
SP - Carapicuíba221865
SP - Casa Branca331899
SP - Catanduva552312
SP - Cerquilho11585
SP - Colina111556
SP - Conchas221727
SP - Cotia772257
SP - Descalvado111829
SP - Diadema111844
SP - Dois Córregos111615
SP - Dracena221604
SP - Embu431869
SP - Embu-Guaçu441977
SP - Espírito Santo do Pinhal551869
SP - Franca12122360
SP - Franco da Rocha441603
SP - Gália111894
SP - Gavião Peixoto221864
SP - Guapiara111095
SP - Guaratinguetá551900
SP - Guarujá551817
SP - Guarulhos17172562
SP - Holambra331660
SP - Hortolândia442104
SP - Ibiúna441718
SP - Icém111758
SP - Iepê111541
SP - Iguape221948
SP - Ilha Comprida111564
SP - Ilha Solteira11272
SP - Ilhabela111331
SP - Indaiatuba332209
SP - Iporanga111112
SP - Itaberá111536
SP - Itajobi111680
SP - Itapecerica da Serra111618
SP - Itapetininga221859
SP - Itapeva111416
SP - Itapevi111694
SP - Itapira111907
SP - Itararé11923
SP - Itariri111403
SP - Itatiba111145
SP - Itu11324
SP - Itupeva221789
SP - Ituverava111535
SP - Jaboticabal111809
SP - Jacareí441727
SP - Jacupiranga111548
SP - Jaguariúna11287
SP - Jandira111039
SP - Jardinópolis221469
SP - Jarinu111361
SP - Jaú11971
SP - Jundiaí992414
SP - Junqueirópolis111154
SP - Juquitiba551928
SP - Leme221942
SP - Lençóis Paulista111804
SP - Limeira442112
SP - Lorena221857
SP - Mairiporã881981
SP - Marília772054
SP - Matão11857
SP - Mauá111137
SP - Miracatu11811
SP - Mirassol11881
SP - Mococa221755
SP - Mogi das Cruzes992402
SP - Mogi Guaçu222105
SP - Moji Mirim332131
SP - Natividade da Serra111665
SP - Nova Europa111395
SP - Novo Horizonte111701
SP - Olímpia221735
SP - Osasco332046
SP - Ourinhos331515
SP - Pacaembu111830
SP - Paraguaçu Paulista111854
SP - Paraibuna331927
SP - Pardinho111430
SP - Pariquera-Açu331868
SP - Patrocínio Paulista221588
SP - Paulínia221635
SP - Pederneiras11391
SP - Peruíbe111623
SP - Piacatu11735
SP - Piedade661886
SP - Pilar do Sul112205
SP - Pindamonhangaba442258
SP - Pinhalzinho111472
SP - Piracicaba15142626
SP - Pirajuí221559
SP - Pirassununga111788
SP - Porto Feliz221983
SP - Porto Ferreira111852
SP - Praia Grande441773
SP - Pratânia11835
SP - Promissão221693
SP - Redenção da Serra111140
SP - Ribeirão Branco11331
SP - Ribeirão Preto20192412
SP - Rio Claro992147
SP - Salesópolis331632
SP - Salto111796
SP - Santa Branca111889
SP - Santa Cruz da Conceição11535
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111580
SP - Santa Fé do Sul111366
SP - Santa Rita do Passa Quatro111690
SP - Santana de Parnaíba551995
SP - Santo André441847
SP - Santo Antônio de Posse111553
SP - Santos661933
SP - São Bernardo do Campo771780
SP - São Caetano do Sul111736
SP - São Carlos12122486
SP - São Francisco11600
SP - São João da Boa Vista331521
SP - São Joaquim da Barra111597
SP - São José do Rio Pardo111627
SP - São José do Rio Preto10102345
SP - São José dos Campos34342529
SP - São Luís do Paraitinga111548
SP - São Paulo1441448382
SP - São Pedro221642
SP - São Roque331959
SP - São Sebastião da Grama111192
SP - São Simão111156
SP - São Vicente221829
SP - Sertãozinho11689
SP - Sete Barras111509
SP - Socorro111706
SP - Sorocaba20202595
SP - Sumaré441925
SP - Suzano552199
SP - Tabapuã111472
SP - Taboão da Serra442081
SP - Tanabi22582
SP - Tatuí221877
SP - Taubaté14142523
SP - Teodoro Sampaio221266
SP - Torrinha111608
SP - Tremembé552067
SP - Tupã331828
SP - Tupi Paulista111651
SP - Ubatuba221457
SP - Valinhos662133
SP - Vargem Grande Paulista221775
SP - Vinhedo111116
SP - Votorantim221651
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18185060
XXExterior774256
Totais3.4083.367163.186