Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.488.482
IP: 162.158.79.53


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 30.824
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 117.551
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.386.405
Soma das visitas aos CADASTROS 935.794
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664154
ALAlagoas37363891
AMAmazonas20203542
APAmapá773283
BABahia1781744292
CECeará83823610
DFDistrito Federal55553521
ESEspírito Santo50503745
GOGoiás60603804
MAMaranhão32323581
MGMinas Gerais3833825953
MSMato Grosso do Sul85834041
MTMato Grosso50503688
PAPará64633793
PBParaíba39393445
PEPernambuco79793786
PIPiauí28273286
PRParaná2292255696
RJRio de Janeiro1721704055
RNRio Grande do Norte52493491
RORondônia18183312
RRRoraima113187
RSRio Grande do Sul5825728737
SCSanta Catarina2402386534
SESergipe27263250
SPSão Paulo7437377359
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11681
SP - Alambari111135
SP - Altinópolis111486
SP - Alumínio111406
SP - Americana331571
SP - Amparo11451
SP - Andradina111257
SP - Angatuba221667
SP - Araraquara881878
SP - Araras661641
SP - Ariranha111120
SP - Artur Nogueira221504
SP - Arujá11588
SP - Assis101246
SP - Atibaia871822
SP - Avaré331443
SP - Barra Bonita221382
SP - Barretos11877
SP - Barueri111772
SP - Batatais11354
SP - Bauru771823
SP - Bebedouro771857
SP - Birigui111505
SP - Biritiba-Mirim111185
SP - Boa Esperança do Sul441574
SP - Bom Jesus dos Perdões441763
SP - Botucatu771760
SP - Bragança Paulista331476
SP - Brejo Alegre111488
SP - Brotas111497
SP - Cabreúva111535
SP - Caçapava331161
SP - Cachoeira Paulista111160
SP - Caconde111341
SP - Caieiras441626
SP - Cajamar111410
SP - Cajobi111046
SP - Campinas25252484
SP - Campo Limpo Paulista771306
SP - Campos do Jordão111409
SP - Capão Bonito441699
SP - Caraguatatuba211809
SP - Carapicuíba221448
SP - Casa Branca331609
SP - Catanduva551785
SP - Cerquilho11207
SP - Colina111246
SP - Conchas221326
SP - Cotia771562
SP - Descalvado111490
SP - Diadema111561
SP - Dois Córregos111338
SP - Dracena221260
SP - Embu431511
SP - Embu-Guaçu441622
SP - Espírito Santo do Pinhal441561
SP - Franca10101797
SP - Franco da Rocha441269
SP - Gália111537
SP - Gavião Peixoto221542
SP - Guapiara11738
SP - Guaratinguetá551569
SP - Guarujá551517
SP - Guarulhos16162005
SP - Holambra331303
SP - Hortolândia441768
SP - Ibiúna441299
SP - Icém111222
SP - Iepê111265
SP - Iguape221538
SP - Ilha Comprida111249
SP - Ilha Solteira114
SP - Ilhabela11959
SP - Indaiatuba221768
SP - Iporanga11713
SP - Itaberá111168
SP - Itajobi111274
SP - Itapecerica da Serra111330
SP - Itapetininga221484
SP - Itapeva111098
SP - Itapevi111337
SP - Itapira111632
SP - Itararé11594
SP - Itariri11886
SP - Itatiba11750
SP - Itupeva221294
SP - Ituverava111251
SP - Jaboticabal111359
SP - Jacareí441379
SP - Jacupiranga11946
SP - Jandira11629
SP - Jardinópolis221098
SP - Jarinu11925
SP - Jaú11541
SP - Jundiaí881888
SP - Junqueirópolis11717
SP - Juquitiba551574
SP - Leme221543
SP - Lençóis Paulista111524
SP - Limeira441635
SP - Lorena221555
SP - Mairiporã881598
SP - Marília661629
SP - Matão11450
SP - Mauá11722
SP - Miracatu11483
SP - Mirassol11500
SP - Mococa221456
SP - Mogi das Cruzes992020
SP - Mogi Guaçu221756
SP - Moji Mirim331448
SP - Natividade da Serra111388
SP - Nova Europa111083
SP - Novo Horizonte111200
SP - Olímpia221391
SP - Osasco331740
SP - Ourinhos33970
SP - Pacaembu111540
SP - Paraguaçu Paulista111500
SP - Paraibuna331657
SP - Pardinho111038
SP - Pariquera-Açu331564
SP - Patrocínio Paulista221258
SP - Paulínia221273
SP - Pederneiras11107
SP - Peruíbe111322
SP - Piacatu11439
SP - Piedade661499
SP - Pilar do Sul111502
SP - Pindamonhangaba441703
SP - Pinhalzinho111178
SP - Piracicaba15142013
SP - Pirajuí221231
SP - Pirassununga111352
SP - Porto Feliz221600
SP - Porto Ferreira111530
SP - Praia Grande441429
SP - Pratânia11401
SP - Promissão221332
SP - Redenção da Serra11567
SP - Ribeirão Branco1134
SP - Ribeirão Preto19181988
SP - Rio Claro991784
SP - Salesópolis331333
SP - Salto111491
SP - Santa Branca111544
SP - Santa Cruz da Conceição11155
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111265
SP - Santa Fé do Sul111024
SP - Santa Rita do Passa Quatro111398
SP - Santana de Parnaíba551623
SP - Santo André441511
SP - Santo Antônio de Posse111279
SP - Santos661556
SP - São Bernardo do Campo771379
SP - São Caetano do Sul111336
SP - São Carlos12122130
SP - São Francisco11181
SP - São João da Boa Vista331013
SP - São Joaquim da Barra111210
SP - São José do Rio Pardo111352
SP - São José do Rio Preto991787
SP - São José dos Campos34342044
SP - São Luís do Paraitinga111246
SP - São Paulo1441446819
SP - São Pedro221273
SP - São Roque331596
SP - São Sebastião da Grama11894
SP - São Simão11838
SP - São Vicente221486
SP - Sertãozinho11370
SP - Sete Barras111168
SP - Socorro111214
SP - Sorocaba20202067
SP - Sumaré441586
SP - Suzano551786
SP - Tabapuã111102
SP - Taboão da Serra441647
SP - Tanabi22185
SP - Tatuí221550
SP - Taubaté14141995
SP - Teodoro Sampaio22964
SP - Torrinha11994
SP - Tremembé551692
SP - Tupã331383
SP - Tupi Paulista111328
SP - Ubatuba221096
SP - Valinhos661705
SP - Vargem Grande Paulista221264
SP - Vinhedo11665
SP - Votorantim221312
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18183574
XXExterior772941
Totais3.3453.306117.551