Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.609.510
IP: 173.245.54.43


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 32.062
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 130.761
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.457.586
Soma das visitas aos CADASTROS 956.983
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664578
ALAlagoas37364302
AMAmazonas20203974
APAmapá773695
BABahia1781744748
CECeará83824029
DFDistrito Federal55553967
ESEspírito Santo51514231
GOGoiás60604236
MAMaranhão32324039
MGMinas Gerais3833826569
MSMato Grosso do Sul86844518
MTMato Grosso50504131
PAPará64634259
PBParaíba39393905
PEPernambuco79794224
PIPiauí28273707
PRParaná2292256196
RJRio de Janeiro1731714485
RNRio Grande do Norte52493909
RORondônia18183746
RRRoraima113623
RSRio Grande do Sul5855759388
SCSanta Catarina2432417039
SESergipe27263667
SPSão Paulo7477418189
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11745
SP - Alambari111196
SP - Altinópolis111544
SP - Alumínio111460
SP - Americana331686
SP - Amparo11506
SP - Andradina111308
SP - Angatuba221760
SP - Araraquara881953
SP - Araras661722
SP - Ariranha111199
SP - Artur Nogueira221550
SP - Arujá11665
SP - Assis101329
SP - Atibaia871914
SP - Avaré331500
SP - Barra Bonita221469
SP - Barretos11944
SP - Barueri111838
SP - Batatais11418
SP - Bauru771933
SP - Bebedouro771930
SP - Birigui111562
SP - Biritiba-Mirim111241
SP - Boa Esperança do Sul441660
SP - Bom Jesus dos Perdões441843
SP - Botucatu881887
SP - Bragança Paulista331562
SP - Brejo Alegre111558
SP - Brotas111566
SP - Cabreúva111588
SP - Caçapava331227
SP - Cachoeira Paulista111228
SP - Caconde111390
SP - Caieiras441724
SP - Cajamar111467
SP - Cajobi111116
SP - Campinas25252592
SP - Campo Limpo Paulista771380
SP - Campos do Jordão111473
SP - Capão Bonito441762
SP - Caraguatatuba211869
SP - Carapicuíba221533
SP - Casa Branca331660
SP - Catanduva551927
SP - Cerquilho11258
SP - Colina111304
SP - Conchas221390
SP - Cotia771737
SP - Descalvado111558
SP - Diadema111620
SP - Dois Córregos111392
SP - Dracena221330
SP - Embu431574
SP - Embu-Guaçu441685
SP - Espírito Santo do Pinhal441611
SP - Franca10101944
SP - Franco da Rocha441335
SP - Gália111597
SP - Gavião Peixoto221600
SP - Guapiara11800
SP - Guaratinguetá551635
SP - Guarujá551579
SP - Guarulhos16162127
SP - Holambra331376
SP - Hortolândia441841
SP - Ibiúna441388
SP - Icém111332
SP - Iepê111312
SP - Iguape221638
SP - Ilha Comprida111306
SP - Ilha Solteira1146
SP - Ilhabela111027
SP - Indaiatuba221863
SP - Iporanga11801
SP - Itaberá111243
SP - Itajobi111363
SP - Itapecerica da Serra111388
SP - Itapetininga221555
SP - Itapeva111152
SP - Itapevi111405
SP - Itapira111682
SP - Itararé11650
SP - Itariri111000
SP - Itatiba11832
SP - Itu1149
SP - Itupeva221391
SP - Ituverava111305
SP - Jaboticabal111456
SP - Jacareí441455
SP - Jacupiranga111084
SP - Jaguariúna1122
SP - Jandira11691
SP - Jardinópolis221175
SP - Jarinu111023
SP - Jaú11627
SP - Jundiaí881988
SP - Junqueirópolis11813
SP - Juquitiba551644
SP - Leme221650
SP - Lençóis Paulista111582
SP - Limeira441730
SP - Lorena221603
SP - Mairiporã881664
SP - Marília661730
SP - Matão11517
SP - Mauá11805
SP - Miracatu11539
SP - Mirassol11572
SP - Mococa221515
SP - Mogi das Cruzes992108
SP - Mogi Guaçu221822
SP - Moji Mirim331618
SP - Natividade da Serra111431
SP - Nova Europa111140
SP - Novo Horizonte111328
SP - Olímpia221454
SP - Osasco331788
SP - Ourinhos331109
SP - Pacaembu111591
SP - Paraguaçu Paulista111578
SP - Paraibuna331712
SP - Pardinho111114
SP - Pariquera-Açu331622
SP - Patrocínio Paulista221324
SP - Paulínia221350
SP - Pederneiras11152
SP - Peruíbe111376
SP - Piacatu11484
SP - Piedade661583
SP - Pilar do Sul111658
SP - Pindamonhangaba441837
SP - Pinhalzinho111231
SP - Piracicaba15142168
SP - Pirajuí221296
SP - Pirassununga111444
SP - Porto Feliz221678
SP - Porto Ferreira111586
SP - Praia Grande441516
SP - Pratânia11472
SP - Promissão221392
SP - Redenção da Serra11687
SP - Ribeirão Branco1182
SP - Ribeirão Preto19182082
SP - Rio Claro991855
SP - Salesópolis331385
SP - Salto111547
SP - Santa Branca111606
SP - Santa Cruz da Conceição11229
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111340
SP - Santa Fé do Sul111084
SP - Santa Rita do Passa Quatro111454
SP - Santana de Parnaíba551688
SP - Santo André441583
SP - Santo Antônio de Posse111328
SP - Santos661639
SP - São Bernardo do Campo771468
SP - São Caetano do Sul111427
SP - São Carlos12122195
SP - São Francisco11243
SP - São João da Boa Vista441127
SP - São Joaquim da Barra111298
SP - São José do Rio Pardo111408
SP - São José do Rio Preto991927
SP - São José dos Campos34342158
SP - São Luís do Paraitinga111307
SP - São Paulo1441447601
SP - São Pedro221350
SP - São Roque331683
SP - São Sebastião da Grama11944
SP - São Simão11892
SP - São Vicente221562
SP - Sertãozinho11428
SP - Sete Barras111229
SP - Socorro111321
SP - Sorocaba20202179
SP - Sumaré441647
SP - Suzano551877
SP - Tabapuã111181
SP - Taboão da Serra441748
SP - Tanabi22242
SP - Tatuí221624
SP - Taubaté14142089
SP - Teodoro Sampaio221022
SP - Torrinha111156
SP - Tremembé551769
SP - Tupã331483
SP - Tupi Paulista111387
SP - Ubatuba221162
SP - Valinhos661802
SP - Vargem Grande Paulista221383
SP - Vinhedo11776
SP - Votorantim221378
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18184023
XXExterior773384
Totais3.3583.319130.761