Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.715.210
IP: 162.158.63.244


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 33.251
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 141.447
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.545.184
Soma das visitas aos CADASTROS 972.820
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre664872
ALAlagoas37364592
AMAmazonas20204298
APAmapá773986
BABahia1781745107
CECeará83824335
DFDistrito Federal55554289
ESEspírito Santo51514587
GOGoiás61614558
MAMaranhão32324395
MGMinas Gerais3843837172
MSMato Grosso do Sul86844938
MTMato Grosso50504486
PAPará64634619
PBParaíba39394258
PEPernambuco79794546
PIPiauí28274020
PRParaná2292256643
RJRio de Janeiro1741724839
RNRio Grande do Norte52494263
RORondônia18184103
RRRoraima113932
RSRio Grande do Sul58257210099
SCSanta Catarina2442427553
SESergipe27264020
SPSão Paulo7477418826
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11813
SP - Alambari111264
SP - Altinópolis111611
SP - Alumínio111524
SP - Americana331805
SP - Amparo11573
SP - Andradina111375
SP - Angatuba221860
SP - Araraquara882037
SP - Araras661814
SP - Ariranha111282
SP - Artur Nogueira221614
SP - Arujá11760
SP - Assis101418
SP - Atibaia872012
SP - Avaré331565
SP - Barra Bonita221570
SP - Barretos111028
SP - Barueri111898
SP - Batatais11496
SP - Bauru772047
SP - Bebedouro772018
SP - Birigui111631
SP - Biritiba-Mirim111304
SP - Boa Esperança do Sul441757
SP - Bom Jesus dos Perdões441935
SP - Botucatu882010
SP - Bragança Paulista331645
SP - Brejo Alegre111625
SP - Brotas111640
SP - Cabreúva111657
SP - Caçapava331306
SP - Cachoeira Paulista111300
SP - Caconde111454
SP - Caieiras441845
SP - Cajamar111532
SP - Cajobi111194
SP - Campinas25252713
SP - Campo Limpo Paulista771480
SP - Campos do Jordão111543
SP - Capão Bonito441833
SP - Caraguatatuba211945
SP - Carapicuíba221615
SP - Casa Branca331728
SP - Catanduva442050
SP - Cerquilho11326
SP - Colina111366
SP - Conchas221472
SP - Cotia771912
SP - Descalvado111640
SP - Diadema111689
SP - Dois Córregos111450
SP - Dracena221412
SP - Embu431651
SP - Embu-Guaçu441764
SP - Espírito Santo do Pinhal441682
SP - Franca10102081
SP - Franco da Rocha441403
SP - Gália111667
SP - Gavião Peixoto221671
SP - Guapiara11870
SP - Guaratinguetá551704
SP - Guarujá551653
SP - Guarulhos16162247
SP - Holambra331468
SP - Hortolândia441924
SP - Ibiúna441478
SP - Icém111473
SP - Iepê111372
SP - Iguape221733
SP - Ilha Comprida111371
SP - Ilha Solteira11107
SP - Ilhabela111116
SP - Indaiatuba221970
SP - Iporanga11892
SP - Itaberá111319
SP - Itajobi111452
SP - Itapecerica da Serra111447
SP - Itapetininga221640
SP - Itapeva111232
SP - Itapevi111482
SP - Itapira111749
SP - Itararé11715
SP - Itariri111138
SP - Itatiba11923
SP - Itu11127
SP - Itupeva221507
SP - Ituverava111369
SP - Jaboticabal111566
SP - Jacareí441547
SP - Jacupiranga111226
SP - Jaguariúna1195
SP - Jandira11797
SP - Jardinópolis221262
SP - Jarinu111136
SP - Jaú11732
SP - Jundiaí992156
SP - Junqueirópolis11916
SP - Juquitiba551716
SP - Leme221753
SP - Lençóis Paulista111642
SP - Limeira441836
SP - Lorena221678
SP - Mairiporã881745
SP - Marília661831
SP - Matão11603
SP - Mauá11898
SP - Miracatu11619
SP - Mirassol11662
SP - Mococa221575
SP - Mogi das Cruzes992199
SP - Mogi Guaçu221900
SP - Moji Mirim331807
SP - Natividade da Serra111498
SP - Nova Europa111215
SP - Novo Horizonte111451
SP - Olímpia221522
SP - Osasco331867
SP - Ourinhos331230
SP - Pacaembu111659
SP - Paraguaçu Paulista111652
SP - Paraibuna331770
SP - Pardinho111197
SP - Pariquera-Açu331699
SP - Patrocínio Paulista221400
SP - Paulínia221440
SP - Pederneiras11215
SP - Peruíbe111435
SP - Piacatu11549
SP - Piedade661677
SP - Pilar do Sul111851
SP - Pindamonhangaba441983
SP - Pinhalzinho111303
SP - Piracicaba15142332
SP - Pirajuí221374
SP - Pirassununga111565
SP - Porto Feliz221756
SP - Porto Ferreira111657
SP - Praia Grande441600
SP - Pratânia11560
SP - Promissão221481
SP - Redenção da Serra11809
SP - Ribeirão Branco11153
SP - Ribeirão Preto19182190
SP - Rio Claro991934
SP - Salesópolis331449
SP - Salto111612
SP - Santa Branca111675
SP - Santa Cruz da Conceição11308
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111420
SP - Santa Fé do Sul111158
SP - Santa Rita do Passa Quatro111525
SP - Santana de Parnaíba551767
SP - Santo André441663
SP - Santo Antônio de Posse111389
SP - Santos661742
SP - São Bernardo do Campo771565
SP - São Caetano do Sul111518
SP - São Carlos12122284
SP - São Francisco11337
SP - São João da Boa Vista441241
SP - São Joaquim da Barra111383
SP - São José do Rio Pardo111481
SP - São José do Rio Preto992055
SP - São José dos Campos34342286
SP - São Luís do Paraitinga111371
SP - São Paulo1441447849
SP - São Pedro221431
SP - São Roque331766
SP - São Sebastião da Grama111013
SP - São Simão11954
SP - São Vicente221638
SP - Sertãozinho11502
SP - Sete Barras111298
SP - Socorro111449
SP - Sorocaba20202318
SP - Sumaré441727
SP - Suzano551964
SP - Tabapuã111258
SP - Taboão da Serra441845
SP - Tanabi22342
SP - Tatuí221704
SP - Taubaté14142255
SP - Teodoro Sampaio221100
SP - Torrinha111302
SP - Tremembé551866
SP - Tupã331582
SP - Tupi Paulista111457
SP - Ubatuba221237
SP - Valinhos661908
SP - Vargem Grande Paulista221500
SP - Vinhedo11903
SP - Votorantim221451
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18184404
XXExterior773707
Totais3.3593.320141.447