Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.815.244
IP: 162.158.79.53


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 34.126
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 145.792
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.591.764
Soma das visitas aos CADASTROS 985.454
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665133
ALAlagoas37364679
AMAmazonas20204416
APAmapá774071
BABahia1781745276
CECeará83824438
DFDistrito Federal55554408
ESEspírito Santo51514706
GOGoiás61614670
MAMaranhão32324505
MGMinas Gerais3853847472
MSMato Grosso do Sul86845092
MTMato Grosso51514599
PAPará65644736
PBParaíba39394370
PEPernambuco79794675
PIPiauí28274126
PRParaná2312276876
RJRio de Janeiro1741724986
RNRio Grande do Norte52494379
RORondônia18184211
RRRoraima114015
RSRio Grande do Sul58557510428
SCSanta Catarina2442427816
SESergipe27264169
SPSão Paulo7487429205
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11847
SP - Alambari111313
SP - Altinópolis111665
SP - Alumínio111582
SP - Americana331871
SP - Amparo11630
SP - Andradina111410
SP - Angatuba221920
SP - Araraquara882097
SP - Araras661872
SP - Ariranha111333
SP - Artur Nogueira221655
SP - Arujá11806
SP - Assis101483
SP - Atibaia872066
SP - Avaré331604
SP - Barra Bonita221633
SP - Barretos111072
SP - Barueri111950
SP - Batatais11546
SP - Bauru772113
SP - Bebedouro772066
SP - Birigui111688
SP - Biritiba-Mirim111340
SP - Boa Esperança do Sul441815
SP - Bom Jesus dos Perdões441974
SP - Botucatu882065
SP - Bragança Paulista331690
SP - Brejo Alegre111686
SP - Brotas111702
SP - Cabreúva111709
SP - Caçapava331354
SP - Cachoeira Paulista111355
SP - Caconde111484
SP - Caieiras441909
SP - Cajamar111585
SP - Cajobi111259
SP - Campinas25252779
SP - Campo Limpo Paulista771518
SP - Campos do Jordão111597
SP - Capão Bonito441862
SP - Caraguatatuba212013
SP - Carapicuíba221670
SP - Casa Branca331758
SP - Catanduva442117
SP - Cerquilho11388
SP - Colina111401
SP - Conchas221535
SP - Cotia771964
SP - Descalvado111692
SP - Diadema111730
SP - Dois Córregos111492
SP - Dracena221468
SP - Embu431708
SP - Embu-Guaçu441825
SP - Espírito Santo do Pinhal441734
SP - Franca10102139
SP - Franco da Rocha441461
SP - Gália111737
SP - Gavião Peixoto221728
SP - Guapiara11929
SP - Guaratinguetá551760
SP - Guarujá551697
SP - Guarulhos16162320
SP - Holambra331509
SP - Hortolândia441975
SP - Ibiúna441536
SP - Icém111560
SP - Iepê111409
SP - Iguape221781
SP - Ilha Comprida111429
SP - Ilha Solteira11132
SP - Ilhabela111178
SP - Indaiatuba332025
SP - Iporanga11950
SP - Itaberá111376
SP - Itajobi111512
SP - Itapecerica da Serra111492
SP - Itapetininga221705
SP - Itapeva111288
SP - Itapevi111531
SP - Itapira111790
SP - Itararé11774
SP - Itariri111205
SP - Itatiba11990
SP - Itu11156
SP - Itupeva221578
SP - Ituverava111404
SP - Jaboticabal111623
SP - Jacareí441579
SP - Jacupiranga111299
SP - Jaguariúna11126
SP - Jandira11875
SP - Jardinópolis221311
SP - Jarinu111199
SP - Jaú11788
SP - Jundiaí992235
SP - Junqueirópolis11975
SP - Juquitiba551776
SP - Leme221800
SP - Lençóis Paulista111689
SP - Limeira441912
SP - Lorena221718
SP - Mairiporã881811
SP - Marília661888
SP - Matão11672
SP - Mauá11963
SP - Miracatu11673
SP - Mirassol11720
SP - Mococa221627
SP - Mogi das Cruzes992249
SP - Mogi Guaçu221950
SP - Moji Mirim331871
SP - Natividade da Serra111542
SP - Nova Europa111259
SP - Novo Horizonte111518
SP - Olímpia221585
SP - Osasco331916
SP - Ourinhos331306
SP - Pacaembu111699
SP - Paraguaçu Paulista111711
SP - Paraibuna331815
SP - Pardinho111265
SP - Pariquera-Açu331744
SP - Patrocínio Paulista221443
SP - Paulínia221498
SP - Pederneiras11258
SP - Peruíbe111483
SP - Piacatu11609
SP - Piedade661721
SP - Pilar do Sul111942
SP - Pindamonhangaba442051
SP - Pinhalzinho111348
SP - Piracicaba15142405
SP - Pirajuí221434
SP - Pirassununga111606
SP - Porto Feliz221817
SP - Porto Ferreira111700
SP - Praia Grande441638
SP - Pratânia11623
SP - Promissão221537
SP - Redenção da Serra11887
SP - Ribeirão Branco11188
SP - Ribeirão Preto19182240
SP - Rio Claro991993
SP - Salesópolis331496
SP - Salto111658
SP - Santa Branca111735
SP - Santa Cruz da Conceição11366
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111465
SP - Santa Fé do Sul111214
SP - Santa Rita do Passa Quatro111563
SP - Santana de Parnaíba551830
SP - Santo André441710
SP - Santo Antônio de Posse111429
SP - Santos661788
SP - São Bernardo do Campo771606
SP - São Caetano do Sul111568
SP - São Carlos12122331
SP - São Francisco11407
SP - São João da Boa Vista441316
SP - São Joaquim da Barra111441
SP - São José do Rio Pardo111519
SP - São José do Rio Preto992120
SP - São José dos Campos34342335
SP - São Luís do Paraitinga111415
SP - São Paulo1441447967
SP - São Pedro221484
SP - São Roque331814
SP - São Sebastião da Grama111059
SP - São Simão111004
SP - São Vicente221683
SP - Sertãozinho11547
SP - Sete Barras111356
SP - Socorro111501
SP - Sorocaba20202381
SP - Sumaré441780
SP - Suzano552061
SP - Tabapuã111323
SP - Taboão da Serra441913
SP - Tanabi22408
SP - Tatuí221740
SP - Taubaté14142338
SP - Teodoro Sampaio221143
SP - Torrinha111367
SP - Tremembé551914
SP - Tupã331644
SP - Tupi Paulista111513
SP - Ubatuba221298
SP - Valinhos661967
SP - Vargem Grande Paulista221568
SP - Vinhedo11941
SP - Votorantim221506
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18184531
XXExterior773804
Totais3.3683.329145.792