Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.910.734
IP: 172.69.62.28


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 34.742
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 149.315
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.643.961
Soma das visitas aos CADASTROS 997.295
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665247
ALAlagoas37364762
AMAmazonas20204521
APAmapá774169
BABahia1781745375
CECeará82814536
DFDistrito Federal56564517
ESEspírito Santo52524833
GOGoiás61614776
MAMaranhão32324596
MGMinas Gerais3873867681
MSMato Grosso do Sul89875230
MTMato Grosso51514694
PAPará66654857
PBParaíba39394475
PEPernambuco79794777
PIPiauí28274230
PRParaná2322277107
RJRio de Janeiro1751735108
RNRio Grande do Norte52494474
RORondônia18184307
RRRoraima114112
RSRio Grande do Sul58857810679
SCSanta Catarina2452438003
SESergipe27264258
SPSão Paulo7507449474
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11888
SP - Alambari111356
SP - Altinópolis111716
SP - Alumínio111632
SP - Americana331930
SP - Amparo11688
SP - Andradina111463
SP - Angatuba221975
SP - Araraquara882143
SP - Araras661923
SP - Ariranha111374
SP - Artur Nogueira221706
SP - Arujá11858
SP - Assis101538
SP - Atibaia872122
SP - Avaré331650
SP - Bariri1147
SP - Barra Bonita221685
SP - Barretos111122
SP - Barueri112001
SP - Batatais11594
SP - Bauru772174
SP - Bebedouro772120
SP - Birigui111752
SP - Biritiba-Mirim111383
SP - Boa Esperança do Sul441870
SP - Bom Jesus dos Perdões442011
SP - Botucatu882117
SP - Bragança Paulista331736
SP - Brejo Alegre111743
SP - Brotas111752
SP - Cabreúva111766
SP - Caçapava331400
SP - Cachoeira Paulista111400
SP - Caconde111528
SP - Caieiras441958
SP - Cajamar111637
SP - Cajati111
SP - Cajobi111317
SP - Campinas25252836
SP - Campo Limpo Paulista771554
SP - Campos do Jordão111658
SP - Capão Bonito441911
SP - Caraguatatuba212070
SP - Carapicuíba221720
SP - Casa Branca331795
SP - Catanduva442179
SP - Cerquilho11445
SP - Colina111446
SP - Conchas221584
SP - Cotia772026
SP - Descalvado111741
SP - Diadema111772
SP - Dois Córregos111533
SP - Dracena221514
SP - Embu431765
SP - Embu-Guaçu441884
SP - Espírito Santo do Pinhal551776
SP - Franca10102191
SP - Franco da Rocha441518
SP - Gália111808
SP - Gavião Peixoto221771
SP - Guapiara111006
SP - Guaratinguetá551824
SP - Guarujá551741
SP - Guarulhos16162383
SP - Holambra331552
SP - Hortolândia442019
SP - Ibiúna441602
SP - Icém111635
SP - Iepê111447
SP - Iguape221831
SP - Ilha Comprida111483
SP - Ilha Solteira11172
SP - Ilhabela111228
SP - Indaiatuba332085
SP - Iporanga11998
SP - Itaberá111441
SP - Itajobi111573
SP - Itapecerica da Serra111543
SP - Itapetininga221756
SP - Itapeva111333
SP - Itapevi111591
SP - Itapira111825
SP - Itararé11829
SP - Itariri111253
SP - Itatiba111040
SP - Itu11207
SP - Itupeva221635
SP - Ituverava111445
SP - Jaboticabal111672
SP - Jacareí441624
SP - Jacupiranga111383
SP - Jaguariúna11185
SP - Jandira11929
SP - Jardinópolis221358
SP - Jarinu111245
SP - Jaú11847
SP - Jundiaí992282
SP - Junqueirópolis111041
SP - Juquitiba551837
SP - Leme221860
SP - Lençóis Paulista111727
SP - Limeira441975
SP - Lorena221761
SP - Mairiporã881867
SP - Marília661943
SP - Matão11763
SP - Mauá111025
SP - Miracatu11727
SP - Mirassol11770
SP - Mococa221672
SP - Mogi das Cruzes992296
SP - Mogi Guaçu222005
SP - Moji Mirim331938
SP - Natividade da Serra111591
SP - Nova Europa111302
SP - Novo Horizonte111577
SP - Olímpia221645
SP - Osasco331956
SP - Ourinhos331366
SP - Pacaembu111738
SP - Paraguaçu Paulista111761
SP - Paraibuna331850
SP - Pardinho111328
SP - Pariquera-Açu331791
SP - Patrocínio Paulista221487
SP - Paulínia221543
SP - Pederneiras11296
SP - Peruíbe111537
SP - Piacatu11652
SP - Piedade661769
SP - Pilar do Sul112010
SP - Pindamonhangaba442108
SP - Pinhalzinho111392
SP - Piracicaba15142476
SP - Pirajuí221479
SP - Pirassununga111654
SP - Porto Feliz221876
SP - Porto Ferreira111744
SP - Praia Grande441685
SP - Pratânia11688
SP - Promissão221593
SP - Redenção da Serra11974
SP - Ribeirão Branco11229
SP - Ribeirão Preto19182293
SP - Rio Claro992049
SP - Salesópolis331549
SP - Salto111715
SP - Santa Branca111792
SP - Santa Cruz da Conceição11426
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111506
SP - Santa Fé do Sul111265
SP - Santa Rita do Passa Quatro111601
SP - Santana de Parnaíba551888
SP - Santo André441759
SP - Santo Antônio de Posse111478
SP - Santos661831
SP - São Bernardo do Campo771669
SP - São Caetano do Sul111620
SP - São Carlos12122386
SP - São Francisco11466
SP - São João da Boa Vista331373
SP - São Joaquim da Barra111503
SP - São José do Rio Pardo111562
SP - São José do Rio Preto992181
SP - São José dos Campos34342382
SP - São Luís do Paraitinga111460
SP - São Paulo1441448069
SP - São Pedro221542
SP - São Roque331853
SP - São Sebastião da Grama111108
SP - São Simão111056
SP - São Vicente221746
SP - Sertãozinho11604
SP - Sete Barras111417
SP - Socorro111556
SP - Sorocaba20202432
SP - Sumaré441826
SP - Suzano552112
SP - Tabapuã111383
SP - Taboão da Serra441983
SP - Tanabi22467
SP - Tatuí221782
SP - Taubaté14142397
SP - Teodoro Sampaio221186
SP - Torrinha111443
SP - Tremembé551966
SP - Tupã331707
SP - Tupi Paulista111563
SP - Ubatuba221353
SP - Valinhos662021
SP - Vargem Grande Paulista221638
SP - Vinhedo11996
SP - Votorantim221559
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18184627
XXExterior773890
Totais3.3833.343149.315