Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
3.889.476
IP: 162.158.79.155


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 27.915
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 101.224
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.085.879
Soma das visitas aos CADASTROS 876.878
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663629
ALAlagoas37363424
AMAmazonas19193078
APAmapá772840
BABahia1761723667
CECeará82813145
DFDistrito Federal54543021
ESEspírito Santo48483200
GOGoiás56563285
MAMaranhão32323112
MGMinas Gerais3723715053
MSMato Grosso do Sul84823529
MTMato Grosso46463182
PAPará63623322
PBParaíba39392975
PEPernambuco78783265
PIPiauí28272825
PRParaná2142114770
RJRio de Janeiro1671653491
RNRio Grande do Norte52493029
RORondônia17172865
RRRoraima112761
RSRio Grande do Sul5685587447
SCSanta Catarina2242225601
SESergipe26252785
SPSão Paulo7217156312
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11398
SP - Alambari11876
SP - Altinópolis111229
SP - Alumínio111142
SP - Americana331258
SP - Amparo11186
SP - Andradina111092
SP - Angatuba221375
SP - Araraquara881604
SP - Araras661343
SP - Ariranha11841
SP - Artur Nogueira221300
SP - Arujá11392
SP - Assis10932
SP - Atibaia761522
SP - Avaré331165
SP - Barra Bonita221090
SP - Barretos11602
SP - Barueri111426
SP - Batatais1166
SP - Bauru771482
SP - Bebedouro771569
SP - Birigui111203
SP - Biritiba-Mirim11914
SP - Boa Esperança do Sul441282
SP - Bom Jesus dos Perdões441500
SP - Botucatu661432
SP - Bragança Paulista441129
SP - Brejo Alegre111202
SP - Brotas111208
SP - Cabreúva111273
SP - Caçapava33890
SP - Cachoeira Paulista11815
SP - Caconde111094
SP - Caieiras441335
SP - Cajamar111084
SP - Cajobi11743
SP - Campinas25252127
SP - Campo Limpo Paulista771109
SP - Campos do Jordão111132
SP - Capão Bonito441430
SP - Caraguatatuba211501
SP - Carapicuíba221158
SP - Casa Branca331345
SP - Catanduva551460
SP - Cerquilho1130
SP - Colina11983
SP - Conchas221049
SP - Cotia661210
SP - Descalvado111234
SP - Diadema111306
SP - Dois Córregos111016
SP - Dracena22980
SP - Embu431237
SP - Embu-Guaçu441350
SP - Espírito Santo do Pinhal441274
SP - Franca10101407
SP - Franco da Rocha441003
SP - Gália111251
SP - Gavião Peixoto221199
SP - Guapiara11469
SP - Guaratinguetá551306
SP - Guarujá551183
SP - Guarulhos14141636
SP - Holambra331022
SP - Hortolândia551494
SP - Ibiúna44994
SP - Icém11922
SP - Iepê111038
SP - Iguape221234
SP - Ilha Comprida11978
SP - Ilhabela11639
SP - Indaiatuba221370
SP - Iporanga11368
SP - Itaberá11870
SP - Itajobi11989
SP - Itapecerica da Serra111061
SP - Itapetininga221201
SP - Itapeva11817
SP - Itapevi11942
SP - Itapira111297
SP - Itararé11335
SP - Itariri11494
SP - Itatiba11475
SP - Itupeva11958
SP - Ituverava11962
SP - Jaboticabal111039
SP - Jacareí441121
SP - Jacupiranga11621
SP - Jandira11344
SP - Jardinópolis22803
SP - Jarinu11632
SP - Jaú11250
SP - Jundiaí881516
SP - Junqueirópolis11354
SP - Juquitiba551282
SP - Leme221273
SP - Lençóis Paulista111206
SP - Limeira441358
SP - Lorena221292
SP - Mairiporã661298
SP - Marília661336
SP - Matão11165
SP - Mauá11354
SP - Miracatu11237
SP - Mirassol11210
SP - Mococa221144
SP - Mogi das Cruzes991601
SP - Mogi Guaçu221465
SP - Moji Mirim331134
SP - Natividade da Serra111139
SP - Nova Europa11825
SP - Novo Horizonte11810
SP - Olímpia221113
SP - Osasco331457
SP - Ourinhos22642
SP - Pacaembu111284
SP - Paraguaçu Paulista111237
SP - Paraibuna331316
SP - Pardinho11739
SP - Pariquera-Açu331300
SP - Patrocínio Paulista22987
SP - Paulínia22950
SP - Peruíbe111044
SP - Piacatu11172
SP - Piedade661302
SP - Pilar do Sul111138
SP - Pindamonhangaba331389
SP - Pinhalzinho11902
SP - Piracicaba15141690
SP - Pirajuí22968
SP - Pirassununga111054
SP - Porto Feliz221319
SP - Porto Ferreira111190
SP - Praia Grande441169
SP - Pratânia11119
SP - Promissão111055
SP - Redenção da Serra11236
SP - Ribeirão Preto19181678
SP - Rio Claro991498
SP - Salesópolis331069
SP - Salto111243
SP - Santa Branca111290
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111014
SP - Santa Fé do Sul11742
SP - Santa Rita do Passa Quatro111070
SP - Santana de Parnaíba551322
SP - Santo André441143
SP - Santo Antônio de Posse111031
SP - Santos661272
SP - São Bernardo do Campo771105
SP - São Caetano do Sul111045
SP - São Carlos12121825
SP - São João da Boa Vista33698
SP - São Joaquim da Barra11917
SP - São José do Rio Pardo111105
SP - São José do Rio Preto991432
SP - São José dos Campos34341751
SP - São Luís do Paraitinga11986
SP - São Paulo1411416107
SP - São Pedro22984
SP - São Roque331348
SP - São Sebastião da Grama11624
SP - São Simão11580
SP - São Vicente221246
SP - Sertãozinho11113
SP - Sete Barras11886
SP - Socorro11881
SP - Sorocaba20201753
SP - Sumaré441304
SP - Suzano551434
SP - Tabapuã11836
SP - Taboão da Serra441340
SP - Tatuí221272
SP - Taubaté12121651
SP - Teodoro Sampaio11710
SP - Torrinha11677
SP - Tremembé551427
SP - Tupã331084
SP - Tupi Paulista111050
SP - Ubatuba22787
SP - Valinhos551411
SP - Vargem Grande do Sul1184
SP - Vargem Grande Paulista22942
SP - Vinhedo11386
SP - Votorantim221006
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins17173117
XXExterior772494
Totais3.2413.203101.224