Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
3.992.063
IP: 108.162.219.118


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 28.320
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 103.322
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.126.799
Soma das visitas aos CADASTROS 887.189
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663699
ALAlagoas37363476
AMAmazonas19193136
APAmapá772890
BABahia1781743756
CECeará82813210
DFDistrito Federal54543080
ESEspírito Santo48483253
GOGoiás57573357
MAMaranhão32323176
MGMinas Gerais3763755161
MSMato Grosso do Sul84823589
MTMato Grosso48483250
PAPará63623384
PBParaíba39393042
PEPernambuco78783344
PIPiauí28272889
PRParaná2152124879
RJRio de Janeiro1681663559
RNRio Grande do Norte52493089
RORondônia17172924
RRRoraima112812
RSRio Grande do Sul5715617593
SCSanta Catarina2262245698
SESergipe26252856
SPSão Paulo7277216502
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11436
SP - Alambari11903
SP - Altinópolis111261
SP - Alumínio111169
SP - Americana331297
SP - Amparo11225
SP - Andradina111113
SP - Angatuba221413
SP - Araraquara881638
SP - Araras661375
SP - Ariranha11877
SP - Artur Nogueira221333
SP - Arujá11417
SP - Assis10961
SP - Atibaia761553
SP - Avaré331222
SP - Barra Bonita221118
SP - Barretos11640
SP - Barueri111461
SP - Batatais1198
SP - Bauru771518
SP - Bebedouro771603
SP - Birigui111246
SP - Biritiba-Mirim11953
SP - Boa Esperança do Sul441309
SP - Bom Jesus dos Perdões441524
SP - Botucatu661462
SP - Bragança Paulista441155
SP - Brejo Alegre111230
SP - Brotas111240
SP - Cabreúva111295
SP - Caçapava33922
SP - Cachoeira Paulista11847
SP - Caconde111123
SP - Caieiras441367
SP - Cajamar111118
SP - Cajobi11782
SP - Campinas25252166
SP - Campo Limpo Paulista771131
SP - Campos do Jordão111157
SP - Capão Bonito441463
SP - Caraguatatuba211543
SP - Carapicuíba221188
SP - Casa Branca331376
SP - Catanduva551492
SP - Cerquilho1148
SP - Colina111016
SP - Conchas221080
SP - Cotia771255
SP - Descalvado111265
SP - Diadema111345
SP - Dois Córregos111042
SP - Dracena221007
SP - Embu431268
SP - Embu-Guaçu441376
SP - Espírito Santo do Pinhal441309
SP - Franca10101446
SP - Franco da Rocha441034
SP - Gália111284
SP - Gavião Peixoto221240
SP - Guapiara11493
SP - Guaratinguetá551335
SP - Guarujá551227
SP - Guarulhos14141689
SP - Holambra331054
SP - Hortolândia551529
SP - Ibiúna441027
SP - Icém11955
SP - Iepê111058
SP - Iguape221274
SP - Ilha Comprida111014
SP - Ilhabela11679
SP - Indaiatuba221426
SP - Iporanga11404
SP - Itaberá11903
SP - Itajobi111023
SP - Itapecerica da Serra111098
SP - Itapetininga221228
SP - Itapeva11848
SP - Itapevi11998
SP - Itapira111333
SP - Itararé11365
SP - Itariri11545
SP - Itatiba11508
SP - Itupeva11996
SP - Ituverava11999
SP - Jaboticabal111080
SP - Jacareí441152
SP - Jacupiranga11663
SP - Jandira11374
SP - Jardinópolis22834
SP - Jarinu11656
SP - Jaú11285
SP - Jundiaí881564
SP - Junqueirópolis11398
SP - Juquitiba551324
SP - Leme221308
SP - Lençóis Paulista111240
SP - Limeira441395
SP - Lorena221331
SP - Mairiporã661337
SP - Marília661370
SP - Matão11195
SP - Mauá11401
SP - Miracatu11261
SP - Mirassol11243
SP - Mococa221179
SP - Mogi das Cruzes991652
SP - Mogi Guaçu221491
SP - Moji Mirim331166
SP - Natividade da Serra111171
SP - Nova Europa11854
SP - Novo Horizonte11863
SP - Olímpia221142
SP - Osasco331499
SP - Ourinhos22685
SP - Pacaembu111311
SP - Paraguaçu Paulista111267
SP - Paraibuna331368
SP - Pardinho11769
SP - Pariquera-Açu331329
SP - Patrocínio Paulista221024
SP - Paulínia22986
SP - Peruíbe111084
SP - Piacatu11208
SP - Piedade661325
SP - Pilar do Sul111186
SP - Pindamonhangaba331425
SP - Pinhalzinho11939
SP - Piracicaba15141731
SP - Pirajuí221006
SP - Pirassununga111082
SP - Porto Feliz221354
SP - Porto Ferreira111230
SP - Praia Grande441203
SP - Pratânia11148
SP - Promissão221087
SP - Redenção da Serra11267
SP - Ribeirão Preto19181718
SP - Rio Claro991522
SP - Salesópolis331098
SP - Salto111276
SP - Santa Branca111321
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111041
SP - Santa Fé do Sul11781
SP - Santa Rita do Passa Quatro111095
SP - Santana de Parnaíba551363
SP - Santo André441185
SP - Santo Antônio de Posse111059
SP - Santos661307
SP - São Bernardo do Campo771135
SP - São Caetano do Sul111077
SP - São Carlos12121870
SP - São Francisco1111
SP - São João da Boa Vista33730
SP - São Joaquim da Barra11943
SP - São José do Rio Pardo111127
SP - São José do Rio Preto991470
SP - São José dos Campos34341782
SP - São Luís do Paraitinga111025
SP - São Paulo1421426227
SP - São Pedro221016
SP - São Roque331377
SP - São Sebastião da Grama11654
SP - São Simão11611
SP - São Vicente221274
SP - Sertãozinho11139
SP - Sete Barras11917
SP - Socorro11917
SP - Sorocaba20201790
SP - Sumaré441337
SP - Suzano551477
SP - Tabapuã11870
SP - Taboão da Serra441373
SP - Tatuí221310
SP - Taubaté13131690
SP - Teodoro Sampaio11739
SP - Torrinha11718
SP - Tremembé551458
SP - Tupã331120
SP - Tupi Paulista111090
SP - Ubatuba22816
SP - Valinhos661447
SP - Vargem Grande do Sul11112
SP - Vargem Grande Paulista22980
SP - Vinhedo11413
SP - Votorantim221050
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins17173173
XXExterior772545
Totais3.2633.225103.322