Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.105.756
IP: 108.162.219.160


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 28.869
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 106.564
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.182.492
Soma das visitas aos CADASTROS 899.726
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663805
ALAlagoas37363563
AMAmazonas19193232
APAmapá772984
BABahia1781743867
CECeará82813298
DFDistrito Federal55553169
ESEspírito Santo49493383
GOGoiás58583475
MAMaranhão32323269
MGMinas Gerais3773765343
MSMato Grosso do Sul84823708
MTMato Grosso48483352
PAPará63623478
PBParaíba39393136
PEPernambuco78783459
PIPiauí28272984
PRParaná2172135071
RJRio de Janeiro1681663674
RNRio Grande do Norte52493177
RORondônia18183014
RRRoraima112893
RSRio Grande do Sul5735637828
SCSanta Catarina2292275865
SESergipe26252937
SPSão Paulo7317256696
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11484
SP - Alambari11945
SP - Altinópolis111301
SP - Alumínio111214
SP - Americana331357
SP - Amparo11271
SP - Andradina111138
SP - Angatuba221466
SP - Araraquara881683
SP - Araras661433
SP - Ariranha11926
SP - Artur Nogueira221367
SP - Arujá11454
SP - Assis101021
SP - Atibaia761601
SP - Avaré331274
SP - Barra Bonita221168
SP - Barretos11690
SP - Barueri111514
SP - Batatais11145
SP - Bauru771589
SP - Bebedouro771652
SP - Birigui111296
SP - Biritiba-Mirim11999
SP - Boa Esperança do Sul441359
SP - Bom Jesus dos Perdões441584
SP - Botucatu661515
SP - Bragança Paulista331211
SP - Brejo Alegre111276
SP - Brotas111290
SP - Cabreúva111345
SP - Caçapava33971
SP - Cachoeira Paulista11909
SP - Caconde111172
SP - Caieiras441425
SP - Cajamar111166
SP - Cajobi11832
SP - Campinas25252238
SP - Campo Limpo Paulista771171
SP - Campos do Jordão111207
SP - Capão Bonito441507
SP - Caraguatatuba211599
SP - Carapicuíba221235
SP - Casa Branca331425
SP - Catanduva551556
SP - Cerquilho1173
SP - Colina111063
SP - Conchas221130
SP - Cotia771323
SP - Descalvado111312
SP - Diadema111397
SP - Dois Córregos111095
SP - Dracena221054
SP - Embu431313
SP - Embu-Guaçu441423
SP - Espírito Santo do Pinhal441361
SP - Franca10101531
SP - Franco da Rocha441076
SP - Gália111335
SP - Gavião Peixoto221303
SP - Guapiara11534
SP - Guaratinguetá551384
SP - Guarujá551292
SP - Guarulhos14141759
SP - Holambra331112
SP - Hortolândia551575
SP - Ibiúna441080
SP - Icém111004
SP - Iepê111103
SP - Iguape221334
SP - Ilha Comprida111058
SP - Ilhabela11738
SP - Indaiatuba221508
SP - Iporanga11456
SP - Itaberá11951
SP - Itajobi111069
SP - Itapecerica da Serra111143
SP - Itapetininga221283
SP - Itapeva11891
SP - Itapevi111065
SP - Itapira111382
SP - Itararé11409
SP - Itariri11629
SP - Itatiba11567
SP - Itupeva221046
SP - Ituverava111046
SP - Jaboticabal111139
SP - Jacareí441202
SP - Jacupiranga11722
SP - Jandira11421
SP - Jardinópolis22878
SP - Jarinu11713
SP - Jaú11337
SP - Jundiaí881629
SP - Junqueirópolis11469
SP - Juquitiba551371
SP - Leme221358
SP - Lençóis Paulista111291
SP - Limeira441453
SP - Lorena221378
SP - Mairiporã661384
SP - Marília661427
SP - Matão11247
SP - Mauá11465
SP - Miracatu11307
SP - Mirassol11294
SP - Mococa221239
SP - Mogi das Cruzes991717
SP - Mogi Guaçu221540
SP - Moji Mirim331239
SP - Natividade da Serra111218
SP - Nova Europa11903
SP - Novo Horizonte11935
SP - Olímpia221190
SP - Osasco331544
SP - Ourinhos22739
SP - Pacaembu111358
SP - Paraguaçu Paulista111316
SP - Paraibuna331440
SP - Pardinho11819
SP - Pariquera-Açu331383
SP - Patrocínio Paulista221072
SP - Paulínia221040
SP - Peruíbe111129
SP - Piacatu11259
SP - Piedade661357
SP - Pilar do Sul111248
SP - Pindamonhangaba331478
SP - Pinhalzinho11987
SP - Piracicaba15141792
SP - Pirajuí221051
SP - Pirassununga111142
SP - Porto Feliz221400
SP - Porto Ferreira111298
SP - Praia Grande441258
SP - Pratânia11197
SP - Promissão221137
SP - Redenção da Serra11327
SP - Ribeirão Preto19181774
SP - Rio Claro991562
SP - Salesópolis331147
SP - Salto111319
SP - Santa Branca111369
SP - Santa Cruz da Conceição116
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111090
SP - Santa Fé do Sul11831
SP - Santa Rita do Passa Quatro111145
SP - Santana de Parnaíba551412
SP - Santo André441259
SP - Santo Antônio de Posse111103
SP - Santos661360
SP - São Bernardo do Campo771192
SP - São Caetano do Sul111134
SP - São Carlos12121924
SP - São Francisco1147
SP - São João da Boa Vista33792
SP - São Joaquim da Barra11985
SP - São José do Rio Pardo111174
SP - São José do Rio Preto991529
SP - São José dos Campos34341844
SP - São Luís do Paraitinga111076
SP - São Paulo1431436376
SP - São Pedro221064
SP - São Roque331426
SP - São Sebastião da Grama11701
SP - São Simão11654
SP - São Vicente221321
SP - Sertãozinho11189
SP - Sete Barras11965
SP - Socorro11985
SP - Sorocaba20201847
SP - Sumaré441382
SP - Suzano551546
SP - Tabapuã11916
SP - Taboão da Serra441423
SP - Tanabi1136
SP - Tatuí221358
SP - Taubaté13131756
SP - Teodoro Sampaio22789
SP - Torrinha11773
SP - Tremembé551516
SP - Tupã331178
SP - Tupi Paulista111133
SP - Ubatuba22864
SP - Valinhos661504
SP - Vargem Grande do Sul11158
SP - Vargem Grande Paulista221032
SP - Vinhedo11472
SP - Votorantim221105
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18183261
XXExterior772643
Totais3.2803.241106.564