Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
4.362.432
IP: 162.158.79.167


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 29.901
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 112.385
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.312.594
Soma das visitas aos CADASTROS 922.064
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre663977
ALAlagoas37363729
AMAmazonas19193386
APAmapá773134
BABahia1781744104
CECeará82813459
DFDistrito Federal55553357
ESEspírito Santo49493577
GOGoiás59593634
MAMaranhão32323427
MGMinas Gerais3813805709
MSMato Grosso do Sul84823868
MTMato Grosso50503534
PAPará63623635
PBParaíba39393292
PEPernambuco79793627
PIPiauí28273135
PRParaná2232195486
RJRio de Janeiro1681663849
RNRio Grande do Norte52493327
RORondônia18183162
RRRoraima113039
RSRio Grande do Sul5775678243
SCSanta Catarina2352336276
SESergipe26253102
SPSão Paulo7417357090
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11613
SP - Alambari111064
SP - Altinópolis111414
SP - Alumínio111324
SP - Americana331483
SP - Amparo11385
SP - Andradina111213
SP - Angatuba221597
SP - Araraquara881799
SP - Araras661552
SP - Ariranha111043
SP - Artur Nogueira221442
SP - Arujá11530
SP - Assis101147
SP - Atibaia871723
SP - Avaré331377
SP - Barra Bonita221299
SP - Barretos11817
SP - Barueri111674
SP - Batatais11284
SP - Bauru771730
SP - Bebedouro771775
SP - Birigui111415
SP - Biritiba-Mirim111117
SP - Boa Esperança do Sul441486
SP - Bom Jesus dos Perdões441694
SP - Botucatu771634
SP - Bragança Paulista331373
SP - Brejo Alegre111400
SP - Brotas111408
SP - Cabreúva111453
SP - Caçapava331085
SP - Cachoeira Paulista111065
SP - Caconde111271
SP - Caieiras441547
SP - Cajamar111324
SP - Cajobi11952
SP - Campinas25252408
SP - Campo Limpo Paulista771256
SP - Campos do Jordão111325
SP - Capão Bonito441619
SP - Caraguatatuba211725
SP - Carapicuíba221348
SP - Casa Branca331541
SP - Catanduva551693
SP - Cerquilho11149
SP - Colina111168
SP - Conchas221253
SP - Cotia771471
SP - Descalvado111415
SP - Diadema111498
SP - Dois Córregos111250
SP - Dracena221171
SP - Embu431425
SP - Embu-Guaçu441546
SP - Espírito Santo do Pinhal441485
SP - Franca10101698
SP - Franco da Rocha441177
SP - Gália111439
SP - Gavião Peixoto221455
SP - Guapiara11655
SP - Guaratinguetá551490
SP - Guarujá551448
SP - Guarulhos15151924
SP - Holambra331232
SP - Hortolândia551688
SP - Ibiúna441212
SP - Icém111117
SP - Iepê111206
SP - Iguape221467
SP - Ilha Comprida111168
SP - Ilhabela11875
SP - Indaiatuba221669
SP - Iporanga11616
SP - Itaberá111083
SP - Itajobi111187
SP - Itapecerica da Serra111256
SP - Itapetininga221403
SP - Itapeva111018
SP - Itapevi111235
SP - Itapira111537
SP - Itararé11534
SP - Itariri11796
SP - Itatiba11684
SP - Itupeva221192
SP - Ituverava111172
SP - Jaboticabal111277
SP - Jacareí441310
SP - Jacupiranga11875
SP - Jandira11541
SP - Jardinópolis221009
SP - Jarinu11845
SP - Jaú11462
SP - Jundiaí881798
SP - Junqueirópolis11630
SP - Juquitiba551495
SP - Leme221463
SP - Lençóis Paulista111435
SP - Limeira441570
SP - Lorena221482
SP - Mairiporã881510
SP - Marília661551
SP - Matão11371
SP - Mauá11635
SP - Miracatu11416
SP - Mirassol11415
SP - Mococa221377
SP - Mogi das Cruzes991918
SP - Mogi Guaçu221671
SP - Moji Mirim331364
SP - Natividade da Serra111329
SP - Nova Europa111018
SP - Novo Horizonte111109
SP - Olímpia221298
SP - Osasco331670
SP - Ourinhos33871
SP - Pacaembu111467
SP - Paraguaçu Paulista111418
SP - Paraibuna331579
SP - Pardinho11947
SP - Pariquera-Açu331488
SP - Patrocínio Paulista221189
SP - Paulínia221174
SP - Pederneiras1155
SP - Peruíbe111240
SP - Piacatu11373
SP - Piedade661438
SP - Pilar do Sul111379
SP - Pindamonhangaba441617
SP - Pinhalzinho111106
SP - Piracicaba15141918
SP - Pirajuí221151
SP - Pirassununga111274
SP - Porto Feliz221510
SP - Porto Ferreira111454
SP - Praia Grande441370
SP - Pratânia11319
SP - Promissão221252
SP - Redenção da Serra11454
SP - Ribeirão Preto19181907
SP - Rio Claro991708
SP - Salesópolis331257
SP - Salto111423
SP - Santa Branca111476
SP - Santa Cruz da Conceição1190
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111191
SP - Santa Fé do Sul11953
SP - Santa Rita do Passa Quatro111307
SP - Santana de Parnaíba551536
SP - Santo André441417
SP - Santo Antônio de Posse111207
SP - Santos661487
SP - São Bernardo do Campo771307
SP - São Caetano do Sul111247
SP - São Carlos12122055
SP - São Francisco11123
SP - São João da Boa Vista33919
SP - São Joaquim da Barra111112
SP - São José do Rio Pardo111279
SP - São José do Rio Preto991697
SP - São José dos Campos34341965
SP - São Luís do Paraitinga111179
SP - São Paulo1441446641
SP - São Pedro221193
SP - São Roque331538
SP - São Sebastião da Grama11819
SP - São Simão11783
SP - São Vicente221416
SP - Sertãozinho11298
SP - Sete Barras111086
SP - Socorro111127
SP - Sorocaba20201983
SP - Sumaré441501
SP - Suzano551711
SP - Tabapuã111030
SP - Taboão da Serra441535
SP - Tanabi22112
SP - Tatuí221471
SP - Taubaté13131898
SP - Teodoro Sampaio22904
SP - Torrinha11908
SP - Tremembé551627
SP - Tupã331298
SP - Tupi Paulista111240
SP - Ubatuba22995
SP - Valinhos661624
SP - Vargem Grande do Sul11289
SP - Vargem Grande Paulista221168
SP - Vinhedo11601
SP - Votorantim221223
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18183428
XXExterior772799
Totais3.3143.275112.385