Nome/Razão Social
Produto
Cadastros p/ UF Mun

Logon
Logoff
Me Cadastrar
Alterar meus dados
Colocar meu Link
Ver Links

Ver Cursos

Abelhas Nativas ASF
Espécies x UF

Colocar Pago
Colocar Grátis
Ver Anúncios

Abelhas Nativas ASF
Abelhas APIS
Outros Assuntos

Ver tópicos

Cadastrar / Enviar
Ver / Ler

Mala associativa
Mala comercial
Mala comercial HTML

Bloco de Notas
Favoritos
Últimos Cadastrados
Fornecedores
RSS

Minhas Receitas
Ver Receitas

Fale conosco
Convide um Apicultor

O Que é APISGUIA
Quem somos
Porque é Grátis
Porque me cadastrar
O que é COD-ID
CBA FED ASSOC.
Autorizações
Problemas eventuais

Estatísticas
Estatísticas 2
 
Visitas após 07/2005
5.007.370
IP: 172.68.65.54


Busca por UF
Estatísticas gerais da página
Visitas recebidas nesta página 35.267
Soma das visitas aos ESTADOS(UF) 157.798
Soma das visitas aos MUNICÍPIOS 1.698.222
Soma das visitas aos CADASTROS 1.005.456
Clique no ESTADO desejado para ver os municípios e;
Clique no MUNICÍPIO desejado para ver os cadastros e;
Clique no CADASTRO desejado para ver os seus dados.

Número de cadastros por UF
UF Nome Cadastros E-mails Visitas
ACAcre665547
ALAlagoas37365049
AMAmazonas20204808
APAmapá774459
BABahia1781745661
CECeará82814814
DFDistrito Federal56564812
ESEspírito Santo53535135
GOGoiás61615064
MAMaranhão33334897
MGMinas Gerais3873868032
MSMato Grosso do Sul89875556
MTMato Grosso51514985
PAPará66655141
PBParaíba39394776
PEPernambuco79795068
PIPiauí30294513
PRParaná2332287427
RJRio de Janeiro1751735420
RNRio Grande do Norte52494779
RORondônia18184620
RRRoraima114400
RSRio Grande do Sul59458411053
SCSanta Catarina2452438372
SESergipe27264547
SPSão Paulo7517459829
Número de cadastros por Município
UF Município Cadastros E-mails Visitas
SP - Águas de Lindóia11927
SP - Alambari111401
SP - Altinópolis111772
SP - Alumínio111687
SP - Americana331995
SP - Amparo11741
SP - Andradina111512
SP - Angatuba222042
SP - Araraquara882192
SP - Araras661989
SP - Ariranha111421
SP - Artur Nogueira221753
SP - Arujá11926
SP - Assis101609
SP - Atibaia872185
SP - Avaré331694
SP - Bariri1198
SP - Barra Bonita221754
SP - Barretos111174
SP - Barueri112046
SP - Batatais11643
SP - Bauru772244
SP - Bebedouro772175
SP - Birigui111804
SP - Biritiba-Mirim111427
SP - Boa Esperança do Sul441924
SP - Bom Jesus dos Perdões442058
SP - Botucatu882195
SP - Bragança Paulista331793
SP - Brejo Alegre111786
SP - Brotas111809
SP - Cabreúva111808
SP - Caçapava331446
SP - Cachoeira Paulista111454
SP - Caconde111565
SP - Caieiras442019
SP - Cajamar111681
SP - Cajati1137
SP - Cajobi111384
SP - Campinas25252904
SP - Campo Limpo Paulista771621
SP - Campos do Jordão111698
SP - Capão Bonito441949
SP - Caraguatatuba212128
SP - Carapicuíba221777
SP - Casa Branca331834
SP - Catanduva442231
SP - Cerquilho11506
SP - Colina111487
SP - Conchas221646
SP - Cotia772139
SP - Descalvado111785
SP - Diadema111806
SP - Dois Córregos111573
SP - Dracena221559
SP - Embu431814
SP - Embu-Guaçu441933
SP - Espírito Santo do Pinhal551822
SP - Franca10102278
SP - Franco da Rocha441562
SP - Gália111851
SP - Gavião Peixoto221816
SP - Guapiara111055
SP - Guaratinguetá551863
SP - Guarujá551776
SP - Guarulhos16162469
SP - Holambra331603
SP - Hortolândia442061
SP - Ibiúna441661
SP - Icém111703
SP - Iepê111490
SP - Iguape221889
SP - Ilha Comprida111522
SP - Ilha Solteira11219
SP - Ilhabela111270
SP - Indaiatuba332148
SP - Iporanga111051
SP - Itaberá111488
SP - Itajobi111628
SP - Itapecerica da Serra111579
SP - Itapetininga221810
SP - Itapeva111375
SP - Itapevi111639
SP - Itapira111862
SP - Itararé11878
SP - Itariri111331
SP - Itatiba111093
SP - Itu11256
SP - Itupeva221706
SP - Ituverava111490
SP - Jaboticabal111744
SP - Jacareí441678
SP - Jacupiranga111471
SP - Jaguariúna11229
SP - Jandira11990
SP - Jardinópolis221419
SP - Jarinu111303
SP - Jaú11906
SP - Jundiaí992351
SP - Junqueirópolis111095
SP - Juquitiba551887
SP - Leme221905
SP - Lençóis Paulista111762
SP - Limeira442042
SP - Lorena221811
SP - Mairiporã881918
SP - Marília661996
SP - Matão11813
SP - Mauá111087
SP - Miracatu11767
SP - Mirassol11818
SP - Mococa221716
SP - Mogi das Cruzes992347
SP - Mogi Guaçu222050
SP - Moji Mirim332034
SP - Natividade da Serra111627
SP - Nova Europa111349
SP - Novo Horizonte111641
SP - Olímpia221695
SP - Osasco331998
SP - Ourinhos331448
SP - Pacaembu111782
SP - Paraguaçu Paulista111806
SP - Paraibuna331884
SP - Pardinho111380
SP - Pariquera-Açu331832
SP - Patrocínio Paulista221536
SP - Paulínia221584
SP - Pederneiras11343
SP - Peruíbe111580
SP - Piacatu11693
SP - Piedade661829
SP - Pilar do Sul112113
SP - Pindamonhangaba442188
SP - Pinhalzinho111433
SP - Piracicaba15142560
SP - Pirajuí221521
SP - Pirassununga111720
SP - Porto Feliz221933
SP - Porto Ferreira111795
SP - Praia Grande441728
SP - Pratânia11761
SP - Promissão221648
SP - Redenção da Serra111056
SP - Ribeirão Branco11275
SP - Ribeirão Preto20192355
SP - Rio Claro992098
SP - Salesópolis331589
SP - Salto111755
SP - Santa Branca111839
SP - Santa Cruz da Conceição11485
SP - Santa Cruz do Rio Pardo111543
SP - Santa Fé do Sul111317
SP - Santa Rita do Passa Quatro111641
SP - Santana de Parnaíba551943
SP - Santo André441801
SP - Santo Antônio de Posse111515
SP - Santos661881
SP - São Bernardo do Campo771730
SP - São Caetano do Sul111682
SP - São Carlos12122438
SP - São Francisco11538
SP - São João da Boa Vista331456
SP - São Joaquim da Barra111555
SP - São José do Rio Pardo111595
SP - São José do Rio Preto992259
SP - São José dos Campos34342451
SP - São Luís do Paraitinga111504
SP - São Paulo1441448209
SP - São Pedro221590
SP - São Roque331910
SP - São Sebastião da Grama111145
SP - São Simão111106
SP - São Vicente221788
SP - Sertãozinho11646
SP - Sete Barras111464
SP - Socorro111634
SP - Sorocaba20202518
SP - Sumaré441875
SP - Suzano552156
SP - Tabapuã111427
SP - Taboão da Serra442033
SP - Tanabi22522
SP - Tatuí221829
SP - Taubaté14142452
SP - Teodoro Sampaio221222
SP - Torrinha111536
SP - Tremembé552016
SP - Tupã331763
SP - Tupi Paulista111609
SP - Ubatuba221407
SP - Valinhos662074
SP - Vargem Grande Paulista221713
SP - Vinhedo111055
SP - Votorantim221609
- Recolher aba de São Paulo -
TOTocantins18184918
XXExterior774116
Totais3.3953.355157.798